Религия, вера

Почему верующие гордятся тем, что они рабы Бога ?

Хороший вопрос))
Павел Сельницын
Лучший ответ
Пока раб не понимает того, он и гордится таким позором, как проснется и осознает свое унизительное положение, может тогда что либо и получится у него изменить.
если гордятся... значит ещё не рабы и не освободились от лживого господства... РАБЫ СВОБОДНЫ ОТ ГОРДОСТИ... СМЕРТИ И ПОСЛЕДУЮЩИХ РОЖДЕНИЙ ПО МИЛОСТИ БОГА!
Потому что пока что до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
и чтобы из Доверчивых и Добрых Верующих в Силу Единого Бога не смогли создать Щиты Защитные Оболочки для Наркобизнеса и Порнобизнеса, Киллеров из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, изнасилования, Преступный деятельности мирового уровня планетарного масштаба,
то в целях безопасности Страны и в целях безопасности Своей Многие Главные Верующие в Силу Единого Бога отрекаются от Дьявола и считают себя Рабами Божьими, любят на колени вставать перед Иконами и просто стоять на коленях и смотреть в небо, и молиться, чтобы со спутников из космоса это видел и распознавал Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но имеется такая точка зрения.

Я то не Главный Верующий в Силу Единого Бога, я не работаю в Церквях и Мечетях. Я сама по себе, но при этом я 2 раза Крестилась у Батюшек из Христианских Церквей.
Татьяна Четвертакова Вы такая хорошая )
Не теряйтесь !
1-е Коринфянам 7:22

Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;

равно и призванный свободным есть раб Христов.
Яна Желнова
А ты раб машины, телефона, телевизора, еды
Верующие вообще ничем не гордятся. А раб тогда означало человек.
Денис Бочкарев
Вы увидите это, когда Бог - будет награждать их.
Павел Ельцов
Слово "раб" не несло в прошлом значения типа холоп или что-то в этом роде. Раб - это работник Божий, тот, кто исполняет Его волю. А Воля Отца - чтобы дети его ( люди) стали творцами, как и Он. Многие люди несут это божественное предначертание и творят великие произведения искусства, добрые дела и совершают милосердные поступки. Для проявления любви во Вселенной был человек создан. Но верующие этим НЕ ГОРДЯТСЯ, чтобы такое утверждать, надо не иметь о вере никакого представления. Верующие принимают это, как важнейшую заповедь и просто стараются ей следовать. Более того - иногда просто хороший человек, который и не осознаёт себя как верующего, - тот же раб Божий. Можно ходить в церковь и молиться, а при этом быть злым, ленивым и завистливым, так кто ближе к Богу?
Elen@ Ilichov@
а что, лучше быть рабом не поймешь кого или чего? А мы рабы своего Родителя. Разве дети не рабы по сути своих родителей? Какими их воспитают, такими и будут, и никуда не деться.
Служить Богу, стать рабом Аллаhа - значить понять, что добро лучше зла и начинать бороться с дьявольскими искушениями этого мира, ради будущей вечной жизни в Раю
Оксана Дрозд
Рабство, это зависимость. А мы все полностью зависим от своего Создателя - Бога. Он Создал нас и дал всё для жительства; землю, воздух, пищу и т. п.
Hamed Khair Mohammad
Простой обычный человек который не знает Бога обычный Грешник,
Роб Греха, прислужник сатаны. Хоть и сам этого не знает, он думает что
это его решение, а на самом деле за него решил сатана, а он исполнил.

Человек своих мыслей не имеет, они либо от Бога, либо от сатаны.
Человек который познал Бога, избавился от рабства Греха. И стал
служителем Бога, исполнителем его воли. Ведь с Богом жизнь намного
лучше. Чем жить Грешником и потом умереть и попасть в Ад.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. Еф. 5,17

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мф. 7,21.

Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Мк. 3,35

Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
Быть рабом Богу, служить самому Создателю, этим конечно нужно гордиться.