Религия, вера

Правда, что человек рождается безбожником?

Ближе к истине то, что человек рождается с стремлением к Богу в душе и с некоторым знанием Бога. Это и объясняет, почему религия всегда присутствует в обществе.
Tanya Borisova
Лучший ответ
Понять, какая у человека душа, божеская или безбожная, можно понять только тогда, когда ребёнок начнёт её проявлять в действиях
Kamshat Esenova
Бир роботом он становится позже. А может и остается человеком.
Неправда. Бог это Любовь, а ребенок полон любви, он принимает жизнь целиком, не деля на хорошее и плохое.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ольга Рембе
Генетиками найдена цепочка днк отвечающая за веру. Поэтому человек уже несет в себе Бога.
Д1
Доу 149
Да.
Не Скажу
Шримад-бхагаватам 3.31.11

Говорят, что во время родовых схваток женщина клянется, что никогда больше не будет беременеть, чтобы снова не проходить через эти ужасные муки.

Аналогичным образом, тот, кому делают хирургическую операцию, обещает, что переменит свой образ жизни, чтобы больше не болеть и не оказаться снова на операционном столе, а человек, попавший в опасную ситуацию, клянется никогда не повторять той же самой ошибки.

Так же и оказавшееся в адских условиях материнской утробы живое существо молится Господу и обещает Ему, что никогда больше не будет грешить, чтобы снова не попасть во чрево матери и не терпеть мук рождения и смерти.

Мучась в материнской утробе, ребенок испытывает страх перед новым рождением, но, когда он выходит оттуда, когда чувствует себя здоровым и полным жизни, он забывает обо всем и снова совершает те грехи, из-за которых он оказался в этом ужасном положении.
Человек рождается животным и им же остаётся без сообщества людей. Вспомните в чём состоит парадокс детей-маугли.
A.
Aкнур) ...
Человек рождается нормальным. Это потом ему в голову забивают бога.
Татьяна Крошка
Люди рождаются здоровыми, но в процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, картонного, ВЫДУМАННОГО ЛЮДЬМИ и ДЬЯВОЛОМ бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
Человек рождается чист в своих и от своих помыслов. Потом с обучением языку начинает размышлять над своими отражениями окружающего мира, рождая открытия и блуд мозгов! Одновременно мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно), потом свои принципы права общества где живёт, потом законы государства. Если попал в сферу влияния Церкви принципы исповедуемой религии. Если попал в сферу влияния бандитов, то может стать и им. Такова история человеческого рода. Чаво не знал? Тяперяча знай!
Дети разные бывают. Гены разные.
Нет, неправда. Человек рождается неопределившимся.
Sergey Bibik
нет
Все рождаются с своим запасом благочестия и грехов, совершённых в прошлых рождениях - этим обусловлены условия проживания, уровень здоровья, красоты, благосостояния, образованности...
что значит слово безбожник тупица?))
Игорь Конохов