Религия, вера

Вот если говоришь правду-так сразу становишься безбожником,скажешь неправду-грешником?Так что лучше?

Правда всегда лучше и полезнее, но род лукавый ненавидит правду и истину и гонит тех, кто любит Иисуса Христа.
Александр Федорович
Лучший ответ
Понкратьева Наталья Значит безбожник,лучше чем грешник?
Лучше следить за "базаром"=)
а если лавируешь между тем и тем, то дельтапланерист.. . как я вас понимаю))
Лучше поменьше говорить, ибо речено пророками:
Обуздывающий язык – будет жить мирно, и ненавидящий болтливость – уменьшит зло. Никогда не повторяй слова, и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай; ибо он выслушает тебя, и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово – пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая – от младенца. Что стрела, вонзенная в бедро, то – слово в сердце глупого. Иной молчит – и оказывается мудрым; а иной бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать; а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден. Уста многоречивых рассказывают чужое, а слова благоразумных взвешиваются на весах.
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Rufat Nacizi
Понкратьева Наталья А для чего вообще тогда дан язык?
станьте конформистом соглашайтесь со всеми а говорите полунамеками.
Сергей Шустов
Понкратьева Наталья Так ведь это опять ложь!
быть собой
а что вы понимаете по словом "правда"? не в силе БОГ, но в правде, сила не в Боге, а в ПРавде, или это и есть ральность, то что существует в настоящй момент, тоесть жизнь, тость СЕЙ ЧАС, оно же счастье. жить и чувствовать в настоящем. а опасения по поводу чужого осуждения на самом дел лишние, если ты праильно определили правду, ее суть и форму на настоящий момент
Лучше говори правду, всегда. А выслушивать всяких придурков о том, что ты грешница --пустая трата времени ( а сами-то они святые что-ли)
А Вас очень волнует мнение окружающих. что они о Вас подумают ?