Религия, вера

А правда, что сатана - жестокий убийца и страшный грешник?

Убил ведь семью многострадального Иова. Ну да, Бог попустил, но убивал не Бог.
Ложь.
Александра Татарникова
Лучший ответ
верится с трудом
Маммона это бог христиан, он же Саваоф, он же Адонай, он же Иегова или Яхве, а так же он есть Дьявол, и еще сотни других имен у него, Маммона это одно из.... он деньги любит, особенно энергию тех, кто любит их. Жестокий убийца, но много любит рассуждать о любви к врагам своим, что бы так думали слабомыслящие, другого у него нет.
Саня Сысоев
Nikoly Nikoly Не путайте Иудеев с Христианами, уважаемый.
Так у него сложились отношения с внешним миром.
Не одобряю, но с пониманием отношусь. Важно изучить причины.
Ольга Педь
Если заглянуть в ваше сознание, там можно найти все! Я имею в виду все ваши ответы. Помните, вы говорили мне о Боге? Бог – это и есть весь ваш ум!
Бог Иову всё вернул :)

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
Aziz Nazarov
Если тебя удерживают и заставляют постоянно постить эту херню попробуй ментам что ли позвонить. А если нет, то в Кащенко.
Лосев Игорь
Правда.
сатана - это ты, это ты убил исуса-твоими руками-руками народа, которому низкий закон, нарушив принцип РИВ, позволил это сделать, звериной командой фас-распни.
Олег Захаров
В 21 веке живем, интернетом пользуемся, а в головах у людей до сих пор религиозный бред! Героев мифов в чем то обвиняют! Бог - Солнце, источник света! Сатана - противник Бога, противник свата - Тьма !
Анна Ккк
Не правда.
Алёнка Сл@дк@я
Владислав Прошев тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
Ну да. Смерть каждого человека а главное падение на нем.
J@n@r@ Japarkulova
Колян Вялов Неа. Это прямое следствие произнесенного лично богом проклятия.
Сандугаш Махамбетова (Мустафина) Первым слово Смерть произнёс Бог. Он и привёл это в действие
Sunnatilla Mamaev Не прогнал, а позволил пожить по их желанию, не вмешиваясь.
Юлия Федорова
Денис Штейн Наивный.
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Юрчик Ломацкин
да, он убивает и разрушает,
а Бог рождает и созидает.
*** Натали***
А когож он убил? В Библии когда перечисляются потери Иова, потери в поголовье скота идут рядом с потерями в поголовье детей.
Владислав Прошев О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражаюсь невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
А что санитары говорят?
Вода может как нести лодку, так и опрокинуть её; обр. любая вещь может принести вред при недостатке внимания.
А почему Сатана стал таким? Значит Бог накосячил.
У хороших родителей-хорошие дети.
К*
Катюшка *)))
Все изображения это блуд мозгов. НО Дьявол есть и это человеческий ИНТЕРЕС! Например: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают люди с мозгами и сволочной наглостью, по интересу присвоения труда других, нескончаемо в тысячелетиях, которыми за это время уничтожили миллиарды людей! Что может быть дьявол-ее этого Дьявола? Что? Что? Что?
Сергей Лукашев
Спам.
Юлия Кучерова
Кого в Библии убил Сатана?
Айдар Абзалов
Хточется спросить, а сатану кто-нибудь видел!?
;-)))
Сатана может лишь соблазнить на грех, но никак не грешить сам либо совершать греховные поступки. Кроме того, Бог сам отдал землю на растерзание сатане, ибо сказано "И отдана была земля во власть и растерзание сатаны"
Москатов Антон ..а можно точнее, где написано ..на растерзание..?
СПАСИБО
Попы всё врут!
Грешнее "боговеров" нет. сатана отдыхает.

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
Москатов Антон ...всё правильно, закон не спасает.
..и на счёт "боговеров", то же правильно, ..больные нуждаются во враче но не здоровые...
Был я как то в гостях у вельзевула, милейший человек приглашал остаться говорит черти совсем от рук отбились присмотреть некому, сатана на землю сбежал предатель теперь в москве правит, не знаю как бог а христос в ад попал, я в преисподнию попал черти там обед готовили, вельзевул спрашивает что сегодня на второе черти засмущались
мозги говорят, вельзевул крышку кастрюли открыл, вы чо христа замочили они ну чо он всеравно бессмертный .
Вадим Ивашов
Правда. Но тебе знание этого не поможет.
ЗНАЕШЬ, ПОЧИТАЕШЬ ТУТ КОММЕНТЫ-НЕКОТОРЫЕ ДЕТИ САТАНАИЛА
Сатана царь для падших и тех кто в нем нуждается
Сатаны не существует.

А Бог=Свет=Солнце существует. Только слепому это не доказать.
А зрячий Солнце видит.

Как возник сатана?
В Египте боготворили Солнце Амон Ра.
Часть жрецов заболела какой-то болезнью и их выгнали в пустыню.
Там они создали культ Сета (сатаны) противопольжность Свету - тьма.
Но тьма это просто отсутствие Света. У Света нет антипода во вселенной.
Вообщем собрали там вокруг себя всякие отбросы общества и стали мстить людям, чем и занимаются по сей день.
Kto Ego Znaet O_O
Москатов Антон ...всегда был, ..куда делся? ..вот новости!
Ну не знаю... А не бог всех людей буквально замочил?! :))
O S

Диавол убил и Христа: https://youtu.be/B0A-d2Q3N20
Денис Штейн Ты напек 1000000 буханок хлеба, а кто то их все в дерьме вымазал. Что будешь делать? Есть? Продашь? или выкинешь?
Бог уничтожает только негодных, сатана "делает" людей негодными.
Слово Сатана с еврейского переводится как противник. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
С чего вы взяли что он убил четырех? Он убил всех. Он сделал всех достойными смерти, и не достойными жизни. Бог лишь казнил преступников.
Andreyj Voyevoda
Сатана вообще грешить не способен, это удел людей. Да и на службе он, работа такая.
Не святой же он?
Бог никого не убивал, никого! Происшествия по типу Всемирного Потопа происходили из за нас, по нашим же грехам. Разве не помните что говорит Господь?:

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

Так вот те люди жившие при Потопе, у них небыло никакого желания исправиться, и Бог раскаился что сотворил их.

Любое злодейство и грех произошли от сатаны и бесов, они никого не любят, они всех ненавидят и не хотят исправиться.

Живущий без Бога живёт с сатаной, потому что живущий с Богом живёт по Заповедям Божием, если же он этого не делает, то живёт по заповедям сатаны.

диавол Христа не убивал, он лишь подталкнул на то, чтобы Иуда предал Христа Иудеям, и чтобы Иудеи Его убили. Исполнилось Пророчество.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Фуета из-под ногтей!!! Бред сивой кобылы!!! ПУСТЫШКА!!!!
Что есть"вера"?...Бизнес для "слуг НИКОГО" и ничего более!!! Видишь, какие круглые рожи у "святошь"? ..А прихожане - НИЩЕТА!!!!
Чистая правда, что сатана - жестокий убийца и страшный грешник.
Наивненькие вы наши, Бог убил какое-то число людей (имея на это полное право), но Дьявол убивает каждого человека, который когда- либо родился. Теперь посчитайте. Сколько народу умерло от длани Бога? А сколько народу умерло из-за лжи Дьявола, начиная с Адама и Евы?
Дьявол повинен в смерти каждого умершего человека т. к. из-за его обмана люди стали умирать.
Асет А.(Массаж)
нет, бог гораздо страшнее
Baltagul Ospanova
Идиот ты, ты хотя бы знаешь имя этого так называемого бога? Яхвэ, а теперь задумайся почему в этой религии так много еврейских имён
Владислав Прошев Попрошу не оскорблять.
Не вижу смысла спорить, достаточно обратиться к Библии, что бы знать истину.

"... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..." (От Иоанна 8:44)
Юля Санникова
Пока что Бог убивает.
В Иоанна 8:44 Иисус Христос сказал о сатане:" Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
О Сатане в Библии говорится:" Он был человекоубийцей от начала и не устрялтв истине "(Иоанна 8:44).
Сатана стал причиной смерти всех живущих на земле. Если бы Адам и Ева не послушали Сатану и не нарушили повеление Бога, то они и их потомки жили бы вечно.
Нет, он наш друг
Алий Стенин
Очередные библейские сказки.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо сильно шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Правда, еще какой
Сатана до этого имел Сан Серафима (Наиболее приближенные к богу существа, соответственно Божьей милостью одарены сильнее всего) и именовался Люцифером. Бог ему из всех Серафимов доверял больше всего, но в нем взыграла гордыня. Люцифер посчитал себя равным богу и поэтому отрекся от него.
Итак, ответы:
"Убил ведь семью многострадального Иова. Ну да, Бог попустил, но убивал не Бог." - Ответить нечего.
"Или тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?" - Нет. Он убил четырех человек. Поэтому понесет наказание если не исправится сам или с помощью Бога.
Остальное пропускаем за исключением вот этого:
"Больной: "по сравнению с богом - святой! :)) А за то, что Иссуса замочил - почёт и уважуха! :))":
Ответ: Похоже этот "Больной" Как Вы его назвали, не имеет знаний о том кто такие демоны и где Сатана правит, вообще ему известно КТО это?
Итак. Сатана далеко не святой, у него в тусе куча демонов целью которых являются души людей. А именно их гибель.
Демоны - Падшие Ангелы, которые также отреклись от Бога, совратившись на грех.
Aydan Sen Почему одного и того же называли Люцифером, Сатаной, Дьяволом?
Нет конечно, хахахах. Всё это суеверие, так что даже если он и есть, отвечая на твой вопрос нет.
Бог - Источник Жизни. Отдалившись от Источника Жизни люди стали смертны. Адама и Еву обманул сатана, сказав им: "не умрёте". Знал гадёнышь, что Бог свят, а значит ставшие несовершенными люди, будут отделены от присутствия Бога. Результат: согрешив, люди тем самым создали пропасть между собой и Богом, которую им невозможно преодолеть. Но Бог, по милости своей отправил Спасителя.