Религия, вера

Когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место (Лк 14:8). На последнем месте - страшные грешники, или те

Которых Иисус Христос почти разлюбил? Вот смотрите: Бог Любви не любит диавола и его преданных слуг, Бог от родства с такими отказался, то есть они не произошли от Бога: "Мы не от любодеяния рождены, Бог - Отец наш. "Ваш отец - диавол. Говорю вам - не знаю вас, откуда вы. Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный уготованный диаволу и ангелам его."" (по памяти, Библия).
А раз есть существа, которые не существуют (они есть как границы реальности, за которыми - НИЧТОжество), то есть и существа, которые менее любимы Богом, чем любят их их мама и папа. Верно говорю, братия?

Через Таинство Исповеди в РПЦ мы очищаемся от грехов. Поэтому никакие страшные грешники на брачный пир нашего Жениха не попадут. Поэтому "садиться на последнее место" означает то, что надо считать, будто Иисус тебя почти разлюбил (конечно же по твоим грехам). На самому нужно любить Иисуса больше всего на свете, больше своих родителей. Почему? Потому что Он - сама Любовь, само Счастье, само Здоровье, сам Разум, сама Жизнь.
Алексей 77
Любовь не может запретить другим делать зло и она защищается, а зло нападает на любовь, старается её уничтожить, все равно что дружить с удавом или ядовитой змеёй, которая постоянно душит и жалит, убивает. Бог обещал уничтожить зло, если не будут отдавать зло, то вместе со злыми и Он это сделает как утопил злых во время потопа, но дал время на покаяние 120 лет, пока Ной строил ковчег.
***елена*** ..
Лучший ответ
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
Если после смерти тел Души снова родятся в теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию БОГА, со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и у них будет Разрушенная Семья, беды, побои, изнасилования, много проблем и они будут плакать в детстве, то пусть не обижаются и не мстят, потому что это расплата за грехи прошлых Жизней, потому что в Прошлой Жизни на планете Земля не создали Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, вот соответственно и в Этой Жизни так все осталось. Они же жили раньше на планете Земля и они ничего не создали для того, чтобы в следующий раз в Новом Теле родиться в Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
В чём смысл?
Алексей 77 В Боге. Я говорю о Боге. О любви.
Разве Иисус может разлюбить?
Алексей 77 Он - Человек и разлюбил Денницу, когда не стало Денницы, а на его месте появился бес.
Любовь Макаревич Иисус заповедовал возлюбить Бога, а Бог - это ВСЁ. Бог сотворил и Добро, и Зло. Иисус не мог разлюбить Лучезарного, Он мог только огорчиться.