Религия, вера
Если дьявол существует, то как он выглядит и реальная ли это личность?
В зеркало посмотрите
Это не личность, это вымышленный литературный герой, которому сочинители текстов придавали разные образы, то он Тьма, то носитель света, то змей, то чертик .
Макс Лазаренку
Я думаю, что это не просто литературный герой. Если бы это было так, то как бы он мог искушать Иисуса и сулить Ему власть над всеми царствами мира? " И говорит Ему: Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне" (Евангелия от Матфея 4:9).
Раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, Кто-то пошел против Единого Бога, стал нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на этом участке Вселенной, стал нарушать Законы техники безопасности управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, начались ядерные войны на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
До сих пор не смогли разблокировать Систему?
Каким образом Ведьмы и Бандиты влезли в программы Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и стали создавать черные ритуалы с сексуальными оргиями групповушками и жертвоприношениями и в шабашах участвовали? Они попали под гипноз, зомбирование, кодировки?
Они для чего нарушали Заповеди? Кого-то искали? Нашли? Что дальше?
Так этот Электронный Мозг Системы СССР Искусственный Интеллект СССР= это Защита Ведьм СССР и Бандитов СССР на территории СССР
или
это Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронный Мозг Системы СССР и это деятельность Единой Военной Организации СССР на территории СССР?
Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронный Мозг Системы СССР Искусственный Интеллект СССР был создан для Защиты Законопослушных Президентов Республик СССР на территории СССР, для Защиты Законопослушного Руководства СССР на территории СССР, для Защиты Законопослушных Граждан СССР на территории СССР, для Защиты Неба над Территорией СССР, для Защиты Территории Страны СССР, с учётом того, что Столица СССР= это Город Москва?
Или для Защиты деятельности Ведьм СССР и Бандитов СССР на территории СССР?
Дьявол искушает и соблазняется, а с какой целью? После обучения Человечества, чтобы понять, что происходит и чтобы Человечество смогло разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать деятельность прощения Всех без исключения, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, разблокировать Систему, и тогда Дьявол снова станет Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения и не будет стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, а при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние пришлет в Мозги Людям знания Высокодуховноразвитой Цивилизации?
или
Белый Барс
А вас действительно зовут Елена?
Просто несколько дней назад я встречал тут человека с мужским именем, который пишет тоже самое, что и вы.
Или это ваш друг?
Макс Лазаренку
Насколько я знаю, дьявол переводится как "клеветник" который по всей видимости клевещет не только на людей но и на самого Бога. По всей видимости он нас ничему хорошему не учит. Или может мы не учимся на своих ошибках?
Вероятно, как падший ангел... видели красивых людей, которые потом опустились совсем, стали такими страшными... ну вот.
диавол это закон, обладает качествами змеи (в аллегории)
Я думаю, что если он действительно существует, то выглядит так, как обычный человек.
Макс Лазаренку
Я думаю, что обычный человек не может влиять на весь мир. Как-то даже на канале "Союз" священик зачитал слова из Библии. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". Зло не может ничему хорошему научить, а тем более всемирное зло, что мы сегодня и наблюдаем.
Как и Дед Мороз вполне реальные личности для наивных
Дьявол существует только в вашем воображении. Каким вообразите, таким и будет.
Макс Лазаренку
К сожалению, дьявол существует не " в воображении" моем. Библия рассказывает о том, что это реальная личность. Об этом хорошо повествуется в Евангелии от Матфея 4 глава. В ней рассказывается, как дьявол или сатана вступает в диалог с Иисусом и искушает его.
это реальная личность, он дух и существует в духовном мире и только там можно его "увидеть"...
Он имел много лиц - Сталин, Гитлер, Пол пот
Хочешь с ним встретиться? Позвони ему... мало не покажется.
Макс Лазаренку
Наоборот я хочу не встретиться с ним, а побольше узнать о его коварстве, чтобы не идти на поводу у него. Береженного Бог бережет.
Я думаю, если он и есть, это тотальное воплощение зла, вряд ли у него есть образ.
Это павший ангел. Может принимать разные образы.
Googл
Он никогда не был ангелом.
Сложный вопрос для объяснения что есть дьявол, он же сатана. Но он же и Зверь, но он же и лукавый. Почему много слов об одном и том же мы говорим? Он противник Бога? Или он обманщик? Но может ли кто либо противиться Богу без последствий для себя? И что мы знаем? Был один, да что с ним стало? А что с ним стало и о ком мы говорим?
Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви – покров твой.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Ис. 14:10-15
Или всё же:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. Быт 3:22-23
Разные персонажи, а результат один. Но может быть персонаж один, да говорится по разному. Особенность людей в том что им надо познать что есть Добро и Зло. Они хотят, чтоб им показали конкретно, кто он. Но оглянитесь вокруг. Вот президент страны. Личность. Гарант конституции, защитник народы, честен и порядочен, золотых дворцов не имеет. При нём страна процветает, а старики безбедно доживают до самой старости и проработав честно на благо Родины уходят как и полагается на заслуженный отдых в установленный срок и горя не знают. А о ком это я говорю? Лукавлю ли я? Обманываю? Или являюсь противником. Или вот доктор, светила науки, создавший чудо элексир. И весь народ как один ДОБРОВОЛЬНО без ПРИНУЖДЕНИЯ, с РАДОСТЬЮ приняв его, избавились от страшной болезни. И никто не болеет. И никто не умирает. И все живут весело и счастливо и защищены они от невзгод и беззакония. И масок ТЕПЕРЬ не носят. И старики гулять по улицам не боятся. И соблюдает доктор и президент все законы, и не нарушает он их и бла бла бла. ? Но как же так. Почему многим противно читать эти перлы. Существует ли Дьявол? О да. Можно ли его увидеть. Не достаточно иметь глаза, надо уметь видеть уметь разглядеть его в этих людях.
Один из отвечающих написал: В зеркало посмотрите. Этого не достаточно. Надо ещё пояснить. Надо уметь видеть, что отражается в нём.
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Мф. 24:12 И надо задать себе вопрос, что я думаю и что я делаю, и как я отношусь к людям. Исполняю ли я законы, или я понимаю, какие это законы и несут ли они людям любовь или смерть.
Евангелие от Марка
…
2:27. И сказал им: суббота для человека, а не
человек для субботы;
2:28. посему Сын Человеческий есть господин и субботы
Надеюсь Вы понимаете о чём я. Закон для Человека, или Человек для Закона. И Если Закон попирает права человека, то ну его на хй этот закон вместе с этой властью. Ну что, будем смотреться в зеркало? Ну и закончу свой бред классными словами:
Кого должен любить Чёрт?
Себя, себя должен любить Черт. Как же ты жить то дальше будешь?
Так кого должен любить Черт?
....
Тебя, меня, Всех. Хочешь сахару?
Или всё же:
Евангелие от Марка
…
человек для субботы;
Кого должен любить Чёрт?
Так кого должен любить Черт?
....
Тебя, меня, Всех. Хочешь сахару?
Дьявол — это реальная личность, невидимое существо, которое обитает в духовном мире. А значит, у него нет физического тела (Эфесянам 6:11, 12) и мы его не можем видеть.
Библия называет его- Великий дракон. Он вселяет страх, обладает огромной силой и может причинить много вреда (Откровение 12:9).
Дьявол могущественный дух и люди его не могут видеть
Он духовная личность.
Дьявол это - реальная духовная личность, увидеть его нашими глазами - невозможно, потому что это ангел, а не что - то материальное. А то, что он действительно существует, в этом нет никакого сомнения, оглянитесь вокруг и посмотрите сколько зла сегодня творится во всём мире. В Слове Бога - Библии, от Матфея 4 глава с 1 по 11 стихи вкл. записан разговор Иисуса Христа и сатаны дьявола, в 8 и 9 стихах говорится:" Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
Если бы сатана дьявол не имел власти над всеми царствами мира. он бы не смог предложить их Иисусу, да и Сам Иисус не опроверг того, что дьявол правит миром.
Дьявол сегодня влияет на людей и люди к сожалению не задумываясь исполняют его волю, а не Божью. Бог, как Создатель хочет, чтобы мы любили друг друга, потому что все мы - его творение и Бог ко всем людям относится одинаково.
А цель дьявола - чтобы люди ненавидели друг друга, что в принципе сегодня и происходит. К счастью время дьявола ограничено и время его правления приходит к завершению и Бог изолирует его от людей.
Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.