Религия, вера

Для многих Сатана Дьявол - реальная и опасная личность. Возможно ли ей противостоять? И как это делать?

Человек не в неведении о происках Сатаны. Для этого Бог предоставил нам отличное руководство - Библию.
Denis Vaygachyov
Лучший ответ
Ну, этим занимается психиатрия...
Люба Высоцкая
Предоставить вопрос охраны Иисусу.
Мария Страхова Вы считаете, что от самого человека ничего не зависит?
поцелуй ручку ГБшнику
крыша обеспечена
Вам надо стать Христианином, только христиане могут противостать дьяволу.
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:21)
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак. 4:7)
Сергей Ющенко
Мария Страхова Хорошо что Вы привели стих из Иакова. Но, как именно нужно противостать?
Можешь. Подружись с Богом.
От него может защитить Только Господь. Нужно просить у Него всегда защиты от сатаны. Только Слово Бога отгоняет Его
Мария Страхова Согласен с Вами, молитва к Богу обладает огромной силой. Но, может, нужно делать что-то ещё?
Да, сатана это духовная злая личность, а противостоять можно.
По мере того как мир Сатаны приближается к концу, его «муки» будут усиливаться (Матф. 24:7, 8). Несомненно, во время великого бедствия жизнь станет еще хуже. Cистемы, необходимые для жизнедеятельности общества, выйдут из строя, и люди будут бояться за свою жизнь (Авв. 3:16, 17). В отчаянии они будут искать убежища, образно говоря, «в пещерах и в скалах гор» (Отк. 6:15—17). Но ни буквальные пещеры, ни сравнимые с горами политические и коммерческие организации не смогут никого защитить. Однако народ Бога по-прежнему будет в безопасности, потому что его жилище — Иегова Бог (Пс. 90:1). Даже те, кто умрет до начала великого бедствия, сохранив верность Богу, останутся в безопасности своего жилища — Иеговы, потому что «для него все они живы» . Для Иеговы преданные служители, которые умерли, сохранив верность ему, в сущности, живы; они обязательно будут воскрешены (Эккл. 7:1).Какое прекрасное время ждет нас впереди! Поэтому давайте делать все возможное, чтобы подражать преданным Божьим служителям прошлого и делать Иегову своим жилищем. А выбор у человека всегда есть.
Тебе выбирать: Отмахиваться от сатаны маразмом, или включить мозги.
Илья Денисенко
Чтобы иметь защиту от Дьявола, нужно быть приближенным к Богу. Нужно стать Его другом. Для этого нужно приобрести знания о Боге, познакомиться с ним.
Олеся Пышняк
с Ним надо сотрудничать!
* Коcтя *
Мария Страхова Интересно, а что это может дать?
Слово Бога. Изучи Писание)