Религия, вера
Сатана Дьявол - что это за личность?
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Сатана (евр) - противник, D"vil - зло. Это не личности, а энергетические эгрегоры, созданные верующими, которым они поклоняются и подпитывают их и сами подпитываются, когда их вспоминают.
сатана это древнеегипетский Бог Сэт
"Личность"... Кавендиша читайте!
Это не личность. У него нет Духа.
Это не личность) ) Сие скорее можно назвать программой, которая нужно заметить тоже ПОД Богом) А отнюдь не сама по себе, как многие полагают) ) Основная функция этой программы сродни Вашему АНТИВИРУСУ на компе. А отнюдь не запугивание людей, которые сами себя именуют "верующими")))
личность есть бес или дух.. . дух к духу это ничего не значит.. . бес к бесу есть сатана, то есть таковой личности как сатана не существует в природе, и само понятие сатана складывается от 2-х до 7-ми бесов.... все вместе духи и бесы составляют дьявола.... дьявола как отдельной личности нет.. . бес к духу - сатаны нет.. . сатана к сатане такого тоже нет, есть сатана к бесам....
Дьявол — духовная личность Дьявол — личность, как и ангелы Мф 4:1, 11; Иов 1:6Сатана — духовная личность, поэтому он пребывает в невидимой сфере. Какое-то время ему было позволено свободно действовать там, где находится Бог и его верные ангелы (Иов 1:6). Теперь же он вместе с другими злыми духовными личностями изгнан от лица Бога в пределы земли (Откровение 12:12).
Это эгоистичное стремление самосовершенствоваться на фоне угасающего мира, наращивать энтропию вокруг с целью уменьшения ее внутри себя. Это дух, обретший на земле человеческое тело и душу.
Он был помазанный херувим-(Иезекииль28:13" Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».)
тот, кто вас в рот.. . за то, что вы его с большой буквы пишете, отблагодарит так вас обоих: парню за щеку, а бабищу отпи#дит
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.
На этот вопрос ответ знают те люди которые с ними знаются, но они не признаются что с ними знакомы.
мне кажется что это коллективный разум ложная личность ложная совесть и стереотипы
да это лдичность духовная не имеющая тела если пойти дальше это брат Христа