Религия, вера
Дьявол существует? Кто по вашему дьявол?
Персонаж христианской мифологии.
существует, это сатана
Падший ангел.
Сева Чаплин. Под все определения подходит.
Дьявол - это ангел, который поднял мятеж против Бога. Когда Иисус получил царскую власть, он сбросил Сатану и демонов (демоны - это ангелы, которые стали на сторону Сатаны) в пределы земли. Дьявол - это духовная реальная личность, правитель этого мира. Цель Сатаны погубить как можно больше людей. Для этого он использует различные ловушки: обман, спиритизм, материализм, плотские удовольствия.
нет не существует. это выдумка верунов.
Добро и зло, внешнее и внутренее, свет и тьма
дьявол переводится-клеветник. Всякий клеветник-дьявол
По мне дьявол это тот кто говорит человеку делать зло, а всемогущий тот кто говорит человеку делать добро. Но а существует ли он то я бы сказал да, но он не всегда в человеке бывает, и очень редко. Посмотреть например правдивую историю про Эмили Роуз немку которая жела в Германии, и умерла якобы от него.
тот кто носит прада
Диавол как личность не сушествует. Но само слово ДИАвол имеет частицу ДИ- в греч. яз в значение Дважды отец (две противоположности0
В латынском яз частица ДИА- в значение Паралелизм. Идущий рядом. Пример: утро-вечер. день-ночь. Добро-зло. Любовь-ненависть. и т. д.
Искуситель человека.
Марго Козырева
Человек искушается собственными страстями.
Враг Бога. Ангел предатель. Бунтовщик. Можно сказать самый первый революционер.
Они лгут нам!
Марго Козырева
А мошенник тогда кто? или те которые обманывают других людей Пользуясь услугами лжи?
Враг
Марго Козырева
Враги человека- его собственные страсти
это воплощенное зло
тот к кому не хочется попасть он в аду
Дьявол это продавщица которая кладет монетки на подставку а не в протянутую руку
ангел который пошел против Бога Откровение 12:9
Марго Козырева
Не лгите. Посмотрите словари Латынского яз и древне-греческий. Там дано определение слову Диавол. В этом слове частица ДИА_греч. яз а в латыни ДИ- имеют разное значение.