Религия, вера

Почему Иисус говорил, что бог ваш это ваш Дьявол?

Значит все верующие поклоняются богу узурпатору, то есть дьяволу?
И как узнать, где истинный Бог, которому люди хотят верить и служить, а где лживая тварь, что выдает себя за такового?
Валерий Болдин
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» Только христиане этого никак не хотят понять. _____ Это он говорил ИУДЕЯМ. А иудеи говорят христианам что они дали им Бога и христиане должныим быть за это благодарны. Саваоф Иегова Яхве - племенной еврейский бог.
Светлана Белозерова
Лучший ответ
никогда Иисус такого не говорил, не выдумывай...
А вы простите Библию полностью. Бога он сатаной не называл. Он сказал первосвященникам "отец ваш дьявол". Это значит мол "вы служите дьяволу а не Богу. Это по вашим грехам видно". Если бы Он сказал что Бог дьявол то и Он сын дьявола.
Захар Данилов
настоящий бог иисус
Алла Вознюк
Да но они были дети Авраама по плоти ,. А Христос сказал, что нет. ( Он имел ввиду духовную внутреннюю суть)
Это потому, что Иегова, он же Яхва, он же Сетх, он же Господь, это мелкий и злой бес..
и к Богу творцу не относиться..
G*
Guljan **********
он такого не говорил. да и свидетельств, что он вообще что либо говорил НЕТ
Ди-Марал Абен
Павел Плотников а как же новый завет?
Потому что эти обрезанные и сами бесы, и бог ихний главный бес. Вот посланник и пришел к этим бесам сказать про это.
И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные...
………………………………………………
Всякий новый начальник (бог) обсирает предыдущего. Закон жизни.
Потому что люди гибнут за метаааалллл..)
Aiman Ashimova
По их делам
Ирина Н.
это обратная сторона бога
Витя Ротаревич
а ты смотри на дела человека и увидишь кому он служит
Елена Варавина
Валерий Болдин Между прочим девушка, уж позвольте на ты, так вот ты написала все правильно. Именно так я всегда и смотрю и вижу такое..., что не могу поверить, как мир изменился, или изменился я. Вот, что меня напрягает. Я остаюсь служить провиденциальным силам, силам Света, но с силами Тьмы мне уже предстояло столкнуться. А ты правильно написала, мне понравилось, глубоко и верно.
В нашем мире за поступками стоят слова. Или за словами стоят поступки.
Цитату, пожалуйста, я имел в виду.
Он говорил это тем кто поклонялся идолам
Guljan ********** врёте не идолам, а евреям которые поклонялись золотому тельцу.. не врите тут..
он это только священникам говорил.
Олег $
В Евангелии такого нет.
Иисус говорил "ваш отец - диавол" иудаистам.

Дело в том, что иудаизм - это фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Согласно иудаистскому писанию (Торе) необходимо убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Тора предписывает убивать даже непослушных детей и ЖЕРТВ (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних детей.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.

Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам, что "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" и т. д.

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ .

--------------------------------------------------------------------------

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и пр. Радикальных иудо-фашистов не следует путать с нормальными евреями.
знал кому служит
Dilorom Haydarova
Бог и дьявол это две стороны одной монеты.