Религия, вера

Почему Иисус решил. что его проверял на стойкость Дьявол. а не сам Бог?

Bilyal Mamutov
Если Иисуса проверял дьявол, то Иисус не может быть сыном Бога. Сына Бога может проверить только сам Бог.
Максим Блинов
Лучший ответ
Андрей Валявкин Если Иисуса проверял дьявол,то Иисус не может быть сыном Бога. Сына Бога может проверить только сам Бог.

уж не хочешь ли ты сказать что Иисус и есть Диавол?.. 8-)
Что Он, Отца, от сатаниила что ли не отличит? Вы я думаю тоже отличите, родного отца от чужого дяди:)))
Sergei Boiko
Bilyal Mamutov Отличу. но Иисус не зал в глаза своего отца. Ведь маленьким видел рядом только Иосифа. Вы считаете Бога своим отцом и знаете. как он выглядет или считаете своим отцом конкретного человека?
Иисус знал свою историю до конца.
А почему вы решили, что Иисус так решил?
Он вам сам сказал об этом?
Klara Volodarskaja
Bilyal Mamutov Нет конечно. но описанно. как его искушал дьявол. Поэтому вопрос о написанном.
Действительно.
Неужели Сам догадался. . Какой смышлённый,. . какой Способный ученик!!!.
Илья Цивинский
Потому что Иисус сошёл с небес, и Ему ли не знать дьявола.
Bilyal Mamutov Если Иисус сошел с небес откуда ему знать дьявола . который на земле?
Думаете, что Христос не узнал бы своего Отца?
..
Христос взял на Себя искупление всего человечества и прошёл наш путь от начала до конца. Икушение - это так же часть этого пути. И Он его свершил, победив в искушении дьявола. Со стороны дьявола это была не проверка на прочность, а было всегдашнее его единственное желание - погубить.
Akmaral Хамиткызы
Богу все известно
Хороший вопрос. С глубоким смыслом.
Он не решил-он знал наверняка.
Сергей *********
Думают дураки и люди.
Умные знают.
Аскар Аюпов
Bilyal Mamutov Умные не люди?
Аскар Аюпов Иисус это воплощение Бога в человеческом теле, а Бог все знает, и ему ни чего придумывать не надо.
Бог сам не искушается злом и сам никого не искушает))
Viktor Vinogradov
Иисус Христос и есть Бог. Он Сам Себя проверять не станет, но дьявол все время хочет стать выше Господа и из своих последних силенок старается подчинить Бога себе, но это ему не дано. А этот отрывок из Евангелия поучает нас чтобы и мы противостояли всем искушениям бесовским.
потому что все плохое почему-то скидывают на дьявола.
МММ, а где это написано? Цитату приведите плз и источник.
Потому что Иисус читал библию.