Религия, вера
Почему Иисус решил. что его проверял на стойкость Дьявол. а не сам Бог?
Если Иисуса проверял дьявол, то Иисус не может быть сыном Бога. Сына Бога может проверить только сам Бог.
Что Он, Отца, от сатаниила что ли не отличит? Вы я думаю тоже отличите, родного отца от чужого дяди:)))
Bilyal Mamutov
Отличу. но Иисус не зал в глаза своего отца. Ведь маленьким видел рядом только Иосифа. Вы считаете Бога своим отцом и знаете. как он выглядет или считаете своим отцом конкретного человека?
Иисус знал свою историю до конца.
А почему вы решили, что Иисус так решил?
Он вам сам сказал об этом?
Bilyal Mamutov
Нет конечно. но описанно. как его искушал дьявол. Поэтому вопрос о написанном.
Действительно.
Неужели Сам догадался. . Какой смышлённый,. . какой Способный ученик!!!.
Потому что Иисус сошёл с небес, и Ему ли не знать дьявола.
Bilyal Mamutov
Если Иисус сошел с небес откуда ему знать дьявола . который на земле?
Думаете, что Христос не узнал бы своего Отца?
Христос взял на Себя искупление всего человечества и прошёл наш путь от начала до конца. Икушение - это так же часть этого пути. И Он его свершил, победив в искушении дьявола. Со стороны дьявола это была не проверка на прочность, а было всегдашнее его единственное желание - погубить.
Богу все известно
Хороший вопрос. С глубоким смыслом.
Он не решил-он знал наверняка.
Думают дураки и люди.
Умные знают.
Bilyal Mamutov
Умные не люди?
Аскар Аюпов
Иисус это воплощение Бога в человеческом теле, а Бог все знает, и ему ни чего придумывать не надо.
Бог сам не искушается злом и сам никого не искушает))
Иисус Христос и есть Бог. Он Сам Себя проверять не станет, но дьявол все время хочет стать выше Господа и из своих последних силенок старается подчинить Бога себе, но это ему не дано. А этот отрывок из Евангелия поучает нас чтобы и мы противостояли всем искушениям бесовским.
потому что все плохое почему-то скидывают на дьявола.
МММ, а где это написано? Цитату приведите плз и источник.
Потому что Иисус читал библию.