Религия, вера

Православные, вот христианство учит, что празднование Хеллоуина, это уподобление нечисти+

Учитывая то, что в Хеллоуин обычно одеваются в ведьм и прочее,
Это называют христиане уподоблением нечисти. Но у меня по этому
поводу вопрос, а как быть с теми, кто на данный праздник одет в
костюм пожарника? Ведь те, кто одет в костюм пожарника, по
сути уже как бы не уподобляется нечисти. Как быть с этим?
Уже Хеллоуин на носу, и у меня возник вопрос по поводу него.
Православные или нет, а праздник этот лучше даже вообще не вспоминать, в нем нет ничего Истинного и Праведного
Наталья Буланова
Лучший ответ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Викка

Самхейн — большой шабаш почитания умерших;
Йоль — малый шабаш, зимнее солнцестояние;
Имболк — большой шабаш, приближение весны;
Остара — малый шабаш, весеннее равноденствие;
Белтейн, или канун мая — большой шабаш, символическое начало лета;
Середина лета или Лита — малый шабаш, летнее солнцестояние;
Лугнасад, или Ламмас — большой шабаш, посвящённый урожаю;
Мабон — малый шабаш, осеннее равноденствие.
вы ошибаетесь Хэллоуин это праздник всех святых. а переодетые в нечисть лишь пытаются осквернить святой праздник. не важно какая одежда на вашем теле важно какая одежда в вашем сердце и ваших мыслях
Elza-And-Alexsandr Gybanovi Это не я придумал. Христианство учит, что
данный праздник является языческим,
хотя рад бы согласиться с обратным.
А так одно верно, важно часто то, что
у человека в сердце. Но данный праздник
официально признан языческим.

1. мне нравится что противопоставляешь христианство православию)) это правильно
2. Хеллоуин это праздник жертвоприхошений духам, а вот это уже богомерзкое язычество. ибо Богу одному поклоняйся...
Yrymgull Dauletkulova
Elza-And-Alexsandr Gybanovi Наоборот, я не говорил, что христианство
и православие не взаимосвязаны.

Хеллоуин - "... у меня по этому
костюм пожарника?")))
Повременить придётся месяцок - другой, и на святки надеть этот костюм, ряженые под петуха наряжаются на Руси, под огонь косят. Ну и ведьмы, куда же без них.

Христианство ничего не "думает" по этому поводу)). Праздник всех святых.
Slava Vlasenko
Хеллоуин это языческий праздник, мерзкий в глазах Бога.
Zhanat *************
Elza-And-Alexsandr Gybanovi Хеллоуин да, а вот ДР и НГ нет, как вы СИ этому учите.
ДР и НГ, это светские праздники, а не языческие.

Пожарник-это тот, у кого сгорел дом.
Тушат пожары пожарные.
То есть праздновать собираетесь, только костюмчик оденете поприличней? Я правильно поняла?)
Ирина Квашнина
Elza-And-Alexsandr Gybanovi Лично я вообще не переодеваюсь на Хеллоуин.
Просто иду на дискотеку, как обычно, так как
каждые выходные дискотека.

Суть не в том, во что вы одеты, а в том, что участвуете в языческих вакханалиях
Elza-And-Alexsandr Gybanovi Это да. Вот только например НГ таковым не
является, как это некоторые утверждают.
Новый год, это светский праздник.

Вова Шапочка Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году н. э. Римляне посвятили этот день Янусу-богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое назад (мировая энциклопедия 1984 Т 14 с 237)А если вы поисследуете этот вопрос, то столько ужасов языческих узнаете про этот праздник, возможно тоже не захотите праздновать его На ютюбе даже видосики есть, относительно праздника и дед морозов
Вова Шапочка Право выбора всегда за вами. Дерево, так дерево. Только вот от осанки не родится апельсинка
Сам ты нечисть в костюме пожарника!
Elza-And-Alexsandr Gybanovi А я то тут причем?
Я просто вопрос задал.

Elza-And-Alexsandr Gybanovi Запомни, не хорошо
переводить стрелки.