Религия, вера

Почему, как только говоришь "слава богу" по поводу чего-то хорошего, завтра становится наоборот всё плохо?

Многократно проверенный факт. Значит, не надо говорить "слава богу"?

Вопрос прежде всего боговерующим.
Добавляйте к славе Богу чувство благодарности за всё!!
;-)))))
Lana Irgasheva
Лучший ответ
не замечал такого.
Даша Красилова
Денис Блохнин Так обычно бывает у тех, кто корыстно относится к Богу.
;-))))
у тебя ложный бог.
а у меня всё работает
Someone Else Secrtive
Просто пришло время испытаний. И ничего в этом нет удивительного. Пройдёте испытание сразу. Всё наладится. Нет, всё продолжится.
Нет, не так... Чем больше славишь Бога, тем больше укрепляет Господь и благословляет проходить все трудные ситуации в жизни.
Может вы стараетесь перед кем-то говорить и проявляете, простите, гордость, тогда да, написано: гордость предшествует падению.

А ещё замечено: чем похвалишься, с тем и расстанешься.
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Пресвятую Троицу, либо Одно из Лиц Пресвятой Троицы! А Слава пишется с большой буквы, если имеется в виду Славославие Богу, потому что это высшая степень Молитвы.

Святой Пророк Царь Давид Святым Духом Божием сказал:

1. Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
2. ибо велика милость Его к нам, и истина Господня — вовек. Аллилуия.
(Псалтирь 116:1,2)

Смело можно говорить, что это не просто предложение Славить Бога (кто хочет Славит, а кто нет, тот нет), нет! Это Заповедь Божия, которую тоже нужно исполнять!

сатана же не хочет, чтобы мы Славили Господа Иисуса Христа, и поэтому он может как-то сувать нам палки в колёса. Но ведь без Божиего Попущения или Воли ничего не происходит? Да, обсолютно верно! Бог пропускает нам беды в жизни, для нашего же блага.

Если мы дальше проходя беды будем благодарить Бога за всё, Славить Его, то потом Он даст такое утешение, такую помощь, о которой мы даже не мечтали!

А если бы здадимся, то даже согрешили, потому что надо было поступить правильно, а мы поступили неверно.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил. 4:6-7)
Джамшид Аханов
Смотря какому богу вы говорите "слава"
Бесы активизируются