Да вам уже 100500 раз объясняли!
Чё толку (?)))
Религия, вера
Был ли Иисус просто хорошим человеком? Он хотел мира во всем мире, а плохой человек бы этого не захотел?
Мир - это то, чего хотел Иисус? Или же Христос просто вынужден был искать работу в таком мире? На сей счет мнения ученых, к сожалению, расходятся. Зато большинство единодушно сходятся в одном: мы имеем дело с трагической игрой, но у этой игры есть и кое-какая тайна.
Он призывал к самому простому спасению/мукти/освобождению...
Ито никто не понял и многим не по силам....
Иисус был и есть Бог. Он сам исполнил учение Бога, для того, чтобы люди шли Его путём. Этому учил всех. И при чём тут мир во всём мире? ну мозг то можно включать? Или без мозгов лучше вопросы задавать?
Видимо евреям не понять, что хорошими в миру не надо быть....
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
можно начать и с этого ...
Да, Иисус действительно был хорошим человеком
Он был Сыном Бога, проповедником Царства Бога, сейчас Иисус Царь этого царства.
Меч принес... наверно хлеб резать. Хороший еврейский мальчик
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели: «Иисус из Назарета... вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). «Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).