Религия, вера

Был ли Иисус просто хорошим человеком? Он хотел мира во всем мире, а плохой человек бы этого не захотел?

Эля Ильина
Да вам уже 100500 раз объясняли!
Чё толку (?)))
Сергей Носырев
Лучший ответ
Мир - это то, чего хотел Иисус? Или же Христос просто вынужден был искать работу в таком мире? На сей счет мнения ученых, к сожалению, расходятся. Зато большинство единодушно сходятся в одном: мы имеем дело с трагической игрой, но у этой игры есть и кое-какая тайна.
Он призывал к самому простому спасению/мукти/освобождению...
Ито никто не понял и многим не по силам....
Иисус был и есть Бог. Он сам исполнил учение Бога, для того, чтобы люди шли Его путём. Этому учил всех. И при чём тут мир во всём мире? ну мозг то можно включать? Или без мозгов лучше вопросы задавать?
Анна Алёшина
Видимо евреям не понять, что хорошими в миру не надо быть....

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Эля Ильина да что же вас так тянет оскорблять ?
мне не понять, мне не понять...
когда же в вас вселился этот бес...
Эля Ильина у нас нет проблем, мы их все отдали вам с удовольствием
можно начать и с этого ...
А.б. Колодкин
Да, Иисус действительно был хорошим человеком
Он был Сыном Бога, проповедником Царства Бога, сейчас Иисус Царь этого царства.
Эрика *********
Меч принес... наверно хлеб резать. Хороший еврейский мальчик
Игорь Турумура
Иисус был не просто хорошим человеком. Он повлиял на историю человечества больше, чем кто-либо другой. Обратите внимание, что́ о нем говорили известные историки и писатели: «Иисус из Назарета... вне всякого сомнения, самая заметная фигура в масштабах истории» (Герберт Уэллс, английский писатель и историк). «Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век» (Кеннет Латуретт, американский историк и писатель). Библия объясняет, почему Иисус оказал большее влияние на историю, чем кто-либо другой. Когда Иисус спросил своих учеников, кем они его считают, один из них дал правильный ответ, сказав: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).
Роман ..