Религия, вера

Иисус слушался Бога который вечен .у Иисуса же начало было?

Киска Лапочка
разумнее пользоваться синодальной (канонической) Библией,

разумеется, если не хотите запутаться сами и запутать других ...
Шоди Латипов
Лучший ответ
Шоди Латипов iesiv.simplesite.com/436615755
Шоди Латипов От Иоанна 4:24
Бог есть дух

К Колоссянам 1:15
Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари ...

Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бог - *дух* => Сын - *образ Бога невидимого* => человек - *сотворён по образу Бога*..

Библия даёт ясное понимание о сыне Бога - Иисусе Христе. В Колоссянам 1:15-17 написано: "Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первый из всех творений.  С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него.  Он существовал ещё до того, как появилось всё остальное, и всё остальное появилось с его помощью".
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, что Мессия родится в Вифлееме, но и открыл, что он происходит «с древних времен» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Он был невидимым духовным созданием, и у него были особенные отношения с Иеговой.
Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.
Единородный Сын Иеговы с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Иегова совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Камила Мустафина Совсем не так сказано в Библии.
У Иисуса не было начала.
Киска Лапочка в начале было слово и слово было у Бога и слово было богом
Да, Иисус Христос был первым Творением Бога, поэтому в Библии Он назван Первенцем, значит у него есть начало.
Анастасия Ларина За вашу ложь - вы будете в огне вечном.
Маргарита Архипова Антон, я никогда не говорю от себя, а лишь то, что написано в Библии. Иисус еще назван единородным сыном Бога ( Иоанна). В Откровении 22:18, 19 Бог предупреждает нас, что нельзя ничего добавлять и отнимать от слов Библии, поэтому я очень внимательно ее читаю. Хочу заметить еще, что огонь вечный означает смерть навсегда, то есть нас никто не будет мучить.