Религия, вера

Почему верующие так хотят в рай?Вам на Земле плохо?

Ra_Pro Soldiers
Так после смерти тело не на Земле, а в ней
Людмила Вашутина
Лучший ответ
В аду плохо, после того, как тело покидает землю
Они сделали для себя целью освобождение, но ведь это награда, приложение за то что человек любит Бога :)
А когда любишь то всё безвозмездно - любовь не просит в замен нечего!

Dancer D
Ra_Pro Soldiers освобождение от чего?
рай это цитадель знаний, умному там хорошо
Ra_Pro Soldiers Но пока вы тут, значит вы глупы?
Везде плохо....

Бг. 8.16
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
Иван Логачёв
Зачем такие идиотские вопросы задавать? Ведь совершенно очевидно, что рай лучше, чем ад. Как говорил мой покойный отец: "Батон с мёдом всегда лучше чем батон без мёда". Если бы любому атеисту-безбожнику предоставился реальный выбор рай-ад, то можно не сомневаться, что выбрали бы все люди, независимо от их конфессиональной принадлежности или безбожия. Поэтому утверждать, что в рай хотят только верующие, по меньшей мере весьма нелогично.

А по поводу того плохо ли на земле, ответ тоже очевиден: на земле мы не вечны, а весьма мимолётны. Рай же обещан вечный.
Наталья Д
ну так конец жизни на земле рано или поздно будет, почему здесь и сейчас не сделать нормальный выбор...
На небесах с Богом лучше, очевидно.
Alexander Sokolovskiy
Ra_Pro Soldiers Не очевидно.
Не в рай надо попасть а в царство Небесное для того,. чтобы помогать Богу всем управлять. А рай и ад - это временное пристанище человеку.
Ra_Pro Soldiers Бог без вас не справляется?
Да, на земле плохо - здесь нельзя делать добро в неограниченном количестве.
кому на земле хорошо? кругом болезни, ложь, несправедливость, зависть, соперничество, блуд, воровство....
Ra_Pro Soldiers Т. е. вам тут плохо?
Рай на Земле
Ra_Pro Soldiers Конечно. Наша Земля прекрасна.
На земле хорошо. Но в земном раю будет ещё лучше.
Не будет смерти, болезней, старости, войн, голода.
Замечательная перспектива
Ra_Pro Soldiers Так у вас будет перенаселение в вашем раю. Это утопия. Как можно в это верить?
Это только в нищих странах, вроде СНГ-шной помойки.
Там, где люди живут несравнимо лучше, подобные навязчивые мысли о рае - лишь следствие какого-то большого горя или серьезной мучительной болезни.

А когда приходится существовать на МРОТ, с кучей болячек и в засранной экологии, да еще впахивать, чтобы прокормить семью - поневоле будешь хочеть постоянно в рай.
Рай был на земле и будет снова восстановлен после Армагеддона.

Откровение 21:3, 4: ...Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Скачко Марина
Ra_Pro Soldiers Восстановите его сейчас до армагеддона.
Вы не знаете что такое Рай, Рай - это место, где есть Престол Божий, это наш Дом, в котором мы жили когда-то, но по нашим же грехам, мы были изгнаны из Рая. При этом имеем мы возможность совершить добро на земле, на месте исправления нашего, которое тоже создал Господь! Помните, что Бог отдал за каждого человека Свою Пречистую Жизнь на Кресте, по Своей Любви и Милости к нам грешным, хотя я ещё грешнее остальных, но Божия Милость и Любовь Безгранична!

Поэтому чтобы не случилось, помните, Бог может принять ваши Молитвы, Бог может принять ваше покаяние, какими бы вы небыли грешны, Бог Величайший Человеколюбец!

А смысл нашей жизни только во Христе, если мы не будем творить поступки по Его Заповедям, мы стремительно пойдём в ад, на вечные мучения. Мы были созданы Богом по Образу и Подобию Его, дабы мы Служили Ему!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Жизнь - эт о способ воспитания души по дороге Домой.
Как бы тут не нравилось, а наш дом ТАМ.
И тут мы будет только миг.
Глупый вопрос. Мне так кажется.
Акрам Жураев
Ra_Pro Soldiers Мне кажется глупым ваш ответ.
там нет туалетов.... и это уже лучше.... чем тут...
Ra_Pro Soldiers Если гадить в одно место это плохо. А если в разные то это удобряет почву.
А рай и будет на земле. Только условия будут не такие как сейчас. Верующие хотят жить в райских условиях на земле и быть по - настоящему счастливыми не в чем не нуждаясь. Поэтому и ждут с нетерпением рай. Они же не на небе его ждут, а на земле.
Ra_Pro Soldiers И какие будут условия?
Ольга Аксютенко Явно условия будут не такие, как сегодня. Если рассматривать ваш стих по каждому слову, то слез горя никогда не будет, если только слезы радости. Потому что ни болезней, ни смерти не будет. Не будет всего того, что причиняет на горе и боль. В Библии много об этом говорится: Например: в (Исая 65:21-23) говорится: " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным и потомки (дети) их с ними." Как показывают эти стихи в раю на земле мы будем жить и работать для себя и для нашей семьи, а не для кого то как сейчас, потому что править землей будет Бог. И на всей земле будет действовать закон любви.
Ольга Аксютенко Вы знаете об этом переживать нам не надо, потому что для Бога нет ничего невозможного. Если Он подарил нам одну такую прекрасную планету, то Ему ничего не стоит еще создать такую же планету и населить ее людьми. В (Луки1:37) записаны слова Иисуса Христа. " Ведь для Бога нет ничего невозможного."
«Знайте, что земная жизнь – это только игра и забава, [внешняя] красота и предмет гордости друг перед другом, и стремление к увеличению богатства и [количества] детей. Она подобна дождю, растения после которого изумляют земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, а затем они превращаются в труху. А в вечной жизни – суровое наказание, или прощение от Аллаха и [Его] довольство. Земная жизнь – всего лишь предмет обольщения» (сура «Аль-Хадид», аят 20)