Религия, вера

Рая на земле не будет, согласно Писания. Но люди, почему же ждут этот "рай" на земле?

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"-2 Пет. 3:10

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"-Фил. 3:20

https://www.youtube.com/watch?v=nS2pM9X7JOI
Иришка Журило
Потому что неправильно понимают Библию.
Это учение Свидетелей Иеговы. А в Библии
именно сказано, что эта земля сгорит.

Время ответа 18:55 08.12.2021
Аня Шкуропатенко
Лучший ответ
Райская жизнь на земле будет перед концом света, но очень недолго
"Лев и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."
Ая Саидова
Иришка Журило Пока земля эта не сгорит и все дела на ней ничего не будет на земле-никакого рая. А этот "рай" о котором говорят свидетели им править будет антихрист, который воссядет в Храме потом и придёт для того, чтобы отвратить и избранных от Истины и Христа. А Христиане живут с Богом, а Боженька имеет свой Престол на Небесах
Всё зависит от того, что понимать под словом "Рай".
В моём понимании Рай это мир, где нет болезни, старости и смерти.
Такого Рая на Земле точно не будет.
Но если Земля поменяет статус после Квантового перехода, тогда жизнь на Земле улучшиться на порядок.
Люди откроют астральные чувства, все станут экстрасенсами.
Будут меньше болеть, дольше жить и более счастливыми.
Для многих такая жизнь будет Райской.
По предсказаниям Квантовый переход растянется от 500 до 800 лет.
А начало Квантового перехода будет прямо сейчас.
Квантовый переход начнется серией больших землетрясений это как знак свыше.
Разворот событий в лучшую сторону начнется с 22.02 2022.
Совсем недолго осталось.
После вакцинации умрут слабые сознанием и слабые телом.
Произойдет кармическое очищение перед Квантовым переходом.
Большая часть Человечества не сможет преодолеть это испытание.
Но это изначально так задумано.
G.
Golkiper ...
будет Новая Земля и люди будут в новом теле..
это после Суда..
Так и сейчас есть, согласно библии.)))
" И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
Сергей Олешковский Неее, тот рай был до потопа, после потопа его не найти. Сейчас там пустыня)
Действительно Рая на Земле быть не может, и когда Солнце взорвется Земля сгорит. Но на Земле будет Эдемский сад. Справедливое общество.
P_
Pro1Oo _Kazah
Маша Жукович почему оно вдруг станет справедливым?
Рай там где Бог.. Верно?

Вот вы Бог. Делайте рай здесь вокруг себя и где вы есть.
Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни на Земле, а Спаситель это свет от Солнца ( именно он назван Христом ) и он приходит на Землю ежедневно .
Очень много пожилых людей ориентированы на - " Восстанем во гробах" при 2-м пришествии Христа ...как они это понимают буквально - они не задумываются ...Рая нет нигде, есть очень хорошие условия жизни в тонком плане, адептам - христианам даруют еще более замечательное место там же, но под покровом Христианского эгрегора, отдых от воплощения и, если не доработали каких-либо качеств, опять в следующую жизнь, исправлять ошибки и так пока не вырастешь сам духовно !
у каждого своё понимание рая.. я уже в раю (хоть и на земле)
Svetlana .............
Слово Рай буквально означает цветущий сад... На небе будет духовное царство. А не рай. Люди воскреснут, как для небесной жизни в духовном теле, так и для жизни на земле в раю.. нынешня земля и небеса сгорят в том смысле, как и во времена потопа было очищение водой, так и в последний день будет очищение огнем, но это не означает, что земля и небо сгорят до тла и их не останется совсем.
Denis Glushenko
Потому, что ждать можно ничего не делая. Лежишь на диване и ждешь "светлое будущее" - красота!
Вадим Григров
Может быть кому то не понравится, но боюсь, развею ваши мифы. Рай был на земле и больше его нигде не могло быть.
Вот что написано в Священном Писании :" И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." (Бытие 2:8). А человек был создан из земли. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2:7). Бог выбрал на земле место, произростил там много красивых и плодовых деревьев." Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки." (Бытие2:10). Это место и сейчас существует в Месопотамии. Только рая или Эдемского сада, там давно нет. До сих пор там протекают те же две реки Тигр (Хиддекель) и Евфрат. Две другие неизвестны. Бог обещает восстановить рай, но уже не в каком то месте, а на всей земле.
Даша Титова Не на этой земле. В Библии ясно
сказано, что эта земля сгорит.

Жадыра Сальменова Давайте посмотрим глубже. Сначала в Библии сказано :"Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" (2 Петра 3:6,7) А в 10 стихе мы читаем :"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"
Здесь проводится параллель с потопом в дни Ноя. Тогда был уничтожен древний мир, однако наша планета не перестала существовать. Потоп погубил жестокое человеческое общество, или " землю' (Бытие 6:11). Он также погубил своего рода " небеса" - людей, которые правили тем обществом.
Вы привели правильные цитаты из Библии. Но рай на этой земле признаёт только учение свидетелей сторожевой башни. Христианское учение Нового Завета учит что рай в Небесах на Новой Земле. А эта земля и все дела на ней будут преданы огню и будут уничтожены.
Мария Каюкова
У Христа есть овцы из другого двора, их, Он тоже должен привести к вечной жизни, чтобы исполнилось это:
Откровение 21:3–5 ⁠
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними⁠. ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».
 Сидящий на престоле⁠ сказал: «Я творю всё новое!» ⁠ — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
"Праведные наследуют Землю, и будут жить на ней вовек."

Всё таки будет )
Ору_Же Йник вовек это 100 лет
Написано семейство Ноя достигли райской горы при условии не отходи от Бога соблюдайте заповеди и закон истины, трезвости Рай и Бог был этому рад.
А кроме Земли ни чего нет. На Центавру пока не летаем! :))
Вадим Воронов
Бог задумал Рай на земле. А что задумал Бог, то и будет! "Все что Мне угодно, Я сделаю!" (Исаия 46:10).
А вот что говорит само Писание - "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (вечно)" (Псалом 36:29).
И 2 Пет. 3:10 в Синодальном переводе не верно переведено. Ниже скрин на греческом:
А теперь вы скроете ответ, потому что правда вам глаза колет!
Maksat Taganov
Елена Кантор Смысл то сам понял, что привел?
Для чего искажать смысл?
В синодальном переводе смысл правильный.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
Прежде, чем будет на Земле Рай, все, сатанинское, противящееся Богу, будет уничтожено, сгорит в огне.
Сойдет город с Неба в образовавшуюся долину.
19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис. 32:19)
Когда нечестивцы окружат город, то ниспадет огонь с Неба и пожрет их и всю грязь на земле.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр. 20:9)
И уже позже на очищщеной огрнем земле будет восстеновлено, то, что Господь задумал.
как Адам с Евой решили строить рай без Бога, так человечество до сих пор и пытается это сделать
Sergey Sokolovsky
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (от Матфея 5:5). Шах и мат!
Маша Жукович вы с кем играете?
Ром Бор Иисус был кротким. Он наследовал землю? Если да, то это не обязательно буквальная земля или жизнь на земле. Возможно здесь идёт образ Израиля, получавшего благословения, духовные "земли" . Аналогично современному выражению "взять высоту", которое не обязательно подразумевает взятие буквальной горы или холма.
Так что рано самого себя назначать победителем. Все однозначно только для тех, кто отказывается видеть всё, что не согласуется с его предубеждениями
Кто там на земле ждёт кроме Свидетелей? Не парься.