Религия, вера

Почему одни верующие говорят что рай находится на Земле, а другие говорят что на Земле его нет? В ком или где его место?

"И сияние Рая и Ада огни Мне мерещились в небе в давние дни Но Учитель сказал: "Ты в себя загляни-Ад и Рай, не всегда ли с тобою они? ")Хайям
Cayxor82 Abbasov
Лучший ответ
Нашли кого спрашивать. Они библию то свою толком не читали, а вы такие вопросы
Так просто речь идет о разных землях....
Андрей Шевяков
Кенжебек Жаримбетов Вы считаете что твердь в книге Бытие, не означала Землю, как планету?

И Звезды и Светила небесные (солнце и луна) были созданы после создания Земли, [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Притчи 2:20-22
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. "
Ну МАРТИН ты и Гусь
Кенжебек Жаримбетов Это несерьёзно(
Ответ дай.
Татьяна Никитина В сердце друг мой
Очевидно же, что рай тут, причем некоторые успевают побывать в нем еще при жизни.
Кенжебек Жаримбетов РАЙком закрыт)
ап. Петр в Новом Завете пишет:
"Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " 2-е Петра 3:10

книга Откровение Иоанна Богослова тоже говорит, что Бог будет губить погубивших Землю"

согласно пророчеству Господа беззаконие будет умножаться.
это будет выражается и в экологических катастрофах, подобно разливу нефти в Мексиканском заливе.

"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; " , продолжает ап. Пётр.

Поэтому Бог сотворит новое Небо и новую Землю, а точнее Святой Иерусалим - см. 2 последние главы Библии.

о "земном рае" учат заблуждающиеся СИ