Религия, вера
Почему я из-за женщины вынужден находится на Земле, а не с Богом в раю? Почему за их ошибки расплачиваются Мужчины?
Тебя из Ада воплотили.
Потому что ты не принял любви истины для своего спасения.
Потому, что мужчина, вместо того, чтобы признать перед Богом то, что он не включил голову перед тем, как удовлетворить своё любопытство, что он Его ослушался, первое, что сказал: "Это мне ЖЕНА плод дала, которую Ты мне дал.". То есть, мало того, что обвинил сразу Еву, он ещё и Бога обвинил в том, что ему жену фиговую дали.
Заморочили вам голову этими сказочками. Благодаря женщине человека запустили в развитие, а то так и оставался бы болваном без мозгов. Нельзя понимать библейские тексты буквально. А то может вы и змея говорящего знаете, или видели, как он в посох превращается?
Потому что женщина хочет того, чего хочет бог
без мозгов в рай не пускают!
а с мозгами понял бы что женское начало любого человека это душа - плоть с её инстинктами и эмоциями.
а мужское начало это РАзум.
так что ваши гениталии никого не интересуют
а мужское начало это РАзум.
Бог предназначил всем людям жить на земле прежде, чем избранные смогут жить с Ним на небесах.
что-бы прекращали блудить,
и возвращались к Святому Духу ...
вот из-за таких мужиков ка ты и Адам и все на земле под проклятием.
перевожу для ...- спихивать свои проделки на другого есть грех Адамов.
Анара Мырзалиева
Не существует такого понятия как грех Адамов" особенно в том вид как Вы описываете (разве что может кто-то "Первородный грех" по незнанию назовёт как "грех Адамов").
Кстати, Адам святой, и если младенца нарекают именем Адам, то нарекают именно в честь святого праотца Адама.
Нытик
А там в раю, секса нет.
Там просто плазма, свет...
Вечное наслаждение.
Скучно.
Светит незнакомая звезда,
снова мы оторваны от дома....
Вечное наслаждение, скучно...
А тут хоть какое то разнообразие, интересно...
Там просто плазма, свет...
Вечное наслаждение.
Скучно.
Светит незнакомая звезда,
снова мы оторваны от дома....
Вечное наслаждение, скучно...
Богу не понравится твоё присутствие. Не веришь, спроси сам у Него.
Так нельзя говорить;.
Дело в том, что если рассуждать о Первородном Грехе, то этот грех был общим, а не только Евы.
Давайте разберём хронологию событий.
Бог сотворил Адама и Евы и Адам был духовно старше Евы, он должен был помогать ей!
Но что произошло???
Ева ела плод, но после этого люди не были изгнаны из рая.
Адам съел плод, и после этого они не были изгнаны из рая.
Бог не спросил с Евы почему она ела плод. Бог спросил именно с Адама именно потому что Адам должен был проследить!
Опять же таки Бог зная всё, осторожно спросил у Адама не ели они плод?
Почему именно так?
Да потому что Бог склонял Адама к покаянию, и если бы Адам покаялся, то остался бы в раю.
Но Адам не только не раскаялся, а совершил ещё больший грех - кощунство, а именно обвинил Самого Бога в грехе, сказав: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел" (Бытие 3:12). И вот тогда уже люди были наказаны и изгнаны из рая.
Давайте разберём хронологию событий.
Но что произошло???
Почему именно так?
Начав обвинять женщину (да и любого) идем по пути грешного Адама дошедшего до обвинения Бога, давшего жену (дерево, ангела). А тот что сам ел, это как бы мелочь. Виноваты все...
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Бытие 3:12)
Не было бы женщины и нас бы не было.
Глупо сожалеть о прошлом, лучше исправлять настоящее.
Что бы в будущем получить большее.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)
Небеса наблюдают, а вы участник событий. Так кто получит награду - наблюдающие или участник. Главное победить
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 1-е Коринфянам 9
(Бытие 3:12)
Не было бы женщины и нас бы не было.
Что бы в будущем получить большее.
(1-е Коринфянам 2:9)
таков сюжет древнееврейской сказки
читайте другие
Во первых, на небе рая нет и никогда не было. Рай буквально означает Эдемский сад или Сад наслаждения, он был создан Богом на земле и поселил в этом земном Раю людей, Адама и Еву. Бог дал Адаму и Еве задание, наполнять землю своими детьми и они должны были расширять пределы Рая, пока Эдемским садом не станет вся земля.
Библия Бытие 1:27, 28 И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
Рай был уничтожен в потопе. Плохо живут люди не из-за женщины, а из-за мужчины Адама. Первой согрешила женщина, став грешной она стала смертной. Если бы Адам не согрешил и у безгрешного Адама и грешной Евы родились бы дети, их потомки "мы" были бы безгрешными и могли бы жить вечно. Это как с Иисусом, у грешной девушки Марии от безгрешного источника, святого духа, родился безгрешный человек Иисус. Адам к сожалению согрешил и именно через Адама а не через Еву грех вошел в человеческое общество. Грешное состояние подталкивает человека делать зло и по этому человеку надо прикладывать усилия чтобы грех не стал управлять человеком, помимо того что грех мешает человеку жить и человек не властен над своим умом, мыслями, желаниями, чувствами... грех так же причина старения, болезни и смерти. Если бы грех не вошел в мир, люди бы жили в Раю на земле, не болели, не старели, не умирали и жили бы в совершенном, счастливом обществе, где никто не совершает злых дел. Люди бы осваивали всю бесконечную вселенную, познавая и создавая бесконечные миры с райскими условиями.
А не надо было слушать Еву.
Во-первых, Бог создал людей, чтобы они жили здесь на земле в райских условиях, а не на небе. А то, что сегодня мы живём не в раю, так в этом виновата не только женщина (Ева), но и мужчина ( Адам) . В Слове Бога - Библии,
в Бытие 3 глава в 6 стихе написано :" И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела ; и дала так же мужу своему, и он ел."
Заметьте, Адам будучи совершенным умом, понимая, что за этим последует смерть добровольно взял из рук Евы плод и съел его.