Где находился Эдемский сад, точно не установлено. Главная зацепка в его поисках — это библейское описание реки, которая выходила «из Эдема» и разделялась на четыре рукава: Евфрат, Хиддекель, Фисон и Гихон (Бт 2:10—14). Река Евфрат (евр. Пера́т) хорошо известна, рекой Хиддекель в древних надписях называли реку Тигр. Однако о двух других реках, Фисон и Гихон, почти ничего не известно.
В наши дни Тигр и Евфрат имеют разные истоки, и то, что Фисон и Гихон невозможно ни с чем отождествить, вероятно, объясняется последствиями Ноева потопа, в результате которого рельеф земли сильно изменился: одни реки исчезли, а другие появились.
После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании
Религия, вера
Если рай находится на земле, почему его до сих пор не нашли ? (ведь координаты имеются)
Сергей Давыдов
Мне одна знакомая Свидетель Иеговы сказала что Эдемский ад был где то на территории Турции
Сергей Давыдов
Сад не ад)))
В моём понимании Рай это мир, в котором нет болезней, нет старости и нет смерти.
На Земле такого места не существует.
Земля находится в области Вселенной, где основным является Закон Непостоянства.
Таким образом на Земле всегда будут присутствовать страдания.
А если будут страдания, то это место нельзя назвать Райским миром.
Может быть жизнь людей станет более счастливой и продолжительной, по сравнению с той, которую люди живут сейчас. Но в любом случае страдания останутся.
Поэтому не ищите Рай на Земле, а лучше создавайте в своей душе предпосылки для высшего перерождения в Райские Сферы после смерти физического тела.
На Земле такого места не существует.
Димарик Буренков
Олег, для нас истинных нет болезней, старости и нет смерти. Вы же знаете об этом. Нужно ли это "место"?Уместно ли это понятие вообще? Нужно осознание себя истинного и не более того.
продиктуй координаты, а то не слыхал что есть такие
где он? Покажи геолокацию
peters-yuriy
В Библии все координаты имеются
Вы окажетесь там тогда, когда перестанете оценивать и судить. Где бы Вы ни находились.
Он же утонул при потопе
Если знаете координаты, то зачем спрашиваете.
каждый человек сам строит свой рай...
глупый вопрос
Это наверное была Атлантида))))
peters-yuriy
Нет конечно же)
Рай был на Земле в прошлом, 5 тыс. лет тому назад. Его следы исчезли в водах Всемирного Потопа. Но, Рай будет на Земле в ближайшем будущем.
Райские условия на земле будем создавать в новом мире под управлением Иисуса Христа.. А пока будем стараться довольствоваться духовным раем. В Библии содержится обещание, что однажды земля будет раем в физическом смысле — райским домом для безгрешных людей (Псалом 36:10, 11). Это помогает нам понять, что духовный рай — это радующее взор, успокаивающее окружение, позволяющее человеку ощущать мир с ближними и с Богом.
Он был, теперь его нет. Это Междуречье. Один из первых центров земледелия, садоводства и орошения. Для кочевников из пустыни этот регион казался раем.
Давно нашли. Но чужих туда не пускают.
peters-yuriy
В Думе?
Потому что ищут не там.