Религия, вера

Если рай находится на земле, почему его до сих пор не нашли ? (ведь координаты имеются)

peters-yuriy
Где находился Эдемский сад, точно не установлено. Главная зацепка в его поисках — это библейское описание реки, которая выходила «из Эдема» и разделялась на четыре рукава: Евфрат, Хиддекель, Фисон и Гихон (Бт 2:10—14). Река Евфрат (евр. Пера́т) хорошо известна, рекой Хиддекель в древних надписях называли реку Тигр. Однако о двух других реках, Фисон и Гихон, почти ничего не известно.
В наши дни Тигр и Евфрат имеют разные истоки, и то, что Фисон и Гихон невозможно ни с чем отождествить, вероятно, объясняется последствиями Ноева потопа, в результате которого рельеф земли сильно изменился: одни реки исчезли, а другие появились.
После изгнания Адама из его райского дома никто уже не возделывал сад и не заботился о нем, поэтому он, очевидно, зарос и стал местом обитания диких зверей. В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании
Ирада Аутова
Лучший ответ
Сергей Давыдов Мне одна знакомая Свидетель Иеговы сказала что Эдемский ад был где то на территории Турции
Сергей Давыдов Сад не ад)))
В моём понимании Рай это мир, в котором нет болезней, нет старости и нет смерти.
На Земле такого места не существует.
Земля находится в области Вселенной, где основным является Закон Непостоянства.
Таким образом на Земле всегда будут присутствовать страдания.
А если будут страдания, то это место нельзя назвать Райским миром.
Может быть жизнь людей станет более счастливой и продолжительной, по сравнению с той, которую люди живут сейчас. Но в любом случае страдания останутся.
Поэтому не ищите Рай на Земле, а лучше создавайте в своей душе предпосылки для высшего перерождения в Райские Сферы после смерти физического тела.
Димарик Буренков Олег, для нас истинных нет болезней, старости и нет смерти. Вы же знаете об этом. Нужно ли это "место"?Уместно ли это понятие вообще? Нужно осознание себя истинного и не более того.
продиктуй координаты, а то не слыхал что есть такие
***** *****
где он? Покажи геолокацию
peters-yuriy В Библии все координаты имеются
Вы окажетесь там тогда, когда перестанете оценивать и судить. Где бы Вы ни находились.
Он же утонул при потопе
Ольга Хлыбова
Если знаете координаты, то зачем спрашиваете.
каждый человек сам строит свой рай...
глупый вопрос
Это наверное была Атлантида))))
peters-yuriy Нет конечно же)
Рай был на Земле в прошлом, 5 тыс. лет тому назад. Его следы исчезли в водах Всемирного Потопа. Но, Рай будет на Земле в ближайшем будущем.
Райские условия на земле будем создавать в новом мире под управлением Иисуса Христа.. А пока будем стараться довольствоваться духовным раем. В Библии содержится обещание, что однажды земля будет раем в физическом смысле — райским домом для безгрешных людей (Псалом 36:10, 11). Это помогает нам понять, что духовный рай — это радующее взор, успокаивающее окружение, позволяющее человеку ощущать мир с ближними и с Богом.
Он был, теперь его нет. Это Междуречье. Один из первых центров земледелия, садоводства и орошения. Для кочевников из пустыни этот регион казался раем.
Давно нашли. Но чужих туда не пускают.
Игорь Ульянов
peters-yuriy В Думе?
Потому что ищут не там.