Религия, вера

Вопрос про "Рай" и "Ад"

Праведники попадают в Рай,грешники в АД,но....
могут ли души праведных угодить их рая в АД или грешники из ада в РАЙ попасть?)
P.S.Просто вопрос,никаких провокаций
существует только буддийский рай Девачен и попадают туда ТОЛЬКО те буддисты которые практиковали перенос сознания Пхову а так же те буддисты и не буддисты которым сделали этот перенос посмертно сторонние люди
существует ШЕСТЬ миров сансары в которых перерождаются существа а не только рай и ад. праведники переродятся людьми или в мире богов или полубогов. попасть из рая в ад невозможно и наоборот тоже Буддизм
Али ))))
Лучший ответ
Нет, прочти притчу о богаче и Лазаре.
трудно сказать про то, что не знаешь)))), осмелюсь предположить- по смерти или ад или рай, а дальше ждать второго пришествия.
Рай и ад - это не вымысел. Но всё несколько проще и сложнее одновременно. Ты просто по окончании жизни на земле получаешь то, что заслужил и наработал. Наработал ненависть, зависть, алчность, безразличие, стяжательство, страхи, злобу - в этом и будешь жить. Сколько - только творцу решать. Может и вечно. Рай и ад - это не кнут и пряник. Это - всего лишь следствие и распределение душ по принадлежности и стремлению к тьме или к свету. Есть и такие, которые ни туда, ни туда. И это, пожалуй, хуже всего.

Я тебе скажу по секрету, что и грешники попадают в так называемый рай. Дело то не в этом. А в чём - это большой-большой секрет. Но ответ много раз повторяется в библии. Надо лишь суметь это увидеть.
Гулмира Сарсенбаева К сожалению ваше предположение об аде и рае, не соответствует мнению Создателя, потому Бог :... хочет, чтобы самые разные люди узнали истину (или правду о его замысле в отношении людей) и спаслись." (1Тимофею 2:4).
Гулмира Сарсенбаева Это не мои слова. Об этом говорит Слово Бога. А вы, что против того, что говорит Бог в своем Слове?
Ну, если только на экскурсию..
Сергей Потапов
Могут. «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.» [Ос.4,1-7]

«Когда Церковь отходит, от учения Христа, результатом становится, отступничество.
«Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят Слова Твоего.» (Пс.118,157)
"Отступник" - [англ. человек, с развращенным сердцем] «Человек с развращенным
сердцем, насытится от путей своих.» (Пр.14,14)
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Не войдет кто-либо в Рай, пока не увидит свое место в Аду, где мог бы оказаться, если бы грешил. Это приумножит его благодарность Всевышнему. И не будет отправлен кто-либо в Ад, пока не увидит свое место в Раю, где мог бы оказаться, будь он совершающим благодеяния (стремящимся к совершенству в благом; будь он набожным). Это сильно опечалит его»[26].
Согласно библейского повествования, ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне.
Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди. Библия говорит об аде как об общей могиле человечества.
Будет ли ад существовать всегда?
Нет. Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни на земле всех, кто находится в аду. Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что смерти уже не будет.
А то, что касается рая? Бог, который создал первоначальный рай, обещает вернуть то, что было потеряно. Каким образом? Вспомним, о чем Иисус Христос учил нас молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Это Царство — правление Бога на земле во главе с Иисусом Христом. Оно исполнит волю Бога на земле, и на ней снова будет рай. Делайте вывод!
Ад — это место вечных мучений?
Нет. Там, где в некоторых переводах используется слово «ад», в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых — «могила» (евр. шео́л, греч. ха́дес). Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия.

Мёртвые находятся в бессознательном состоянии и поэтому не чувствуют боли. «В преисподней... нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10, перевод архимандрита Макария).
Oleg Pozdnjakov