Религия, вера

По христианству умный человек ради сближения с "быдлом" и "маргиналами" должен положить Божьи дары ума на полку?

Или все-таки он не имеет никакого морального права калечить себя и таланты об бесовскую "чернь", которая даже себя ведет по-бесовски?
Елена Лапшина
быдло это те кто готов поставить свою честь и свободу за мнимую защиту государства, а маргиналы это нищие, которых так любил Иисус.
X*
Xxx ***
Лучший ответ
вопрос не понятен.
Антон Север
Христианин ,это миссионер,посвящен исполнить волю Отца,Его предназначение,.
А дары Духа Святого даны святым для служения Богу,братьям и сестрам в общине и погибшему,безбожному миру - благовествуя Евангелие.
Что за "сближения" вы придумали не понятно.
Церковь служит в Божьем деле спасения погибших.
Krista Krista
По КАКОМУ ИМЕННО "христианству"? :) Эта бодяга существует ушдветыщеледкаг. И разных сект с разными завиральными идеями в ней за это время сменились сотни, если не тысячи....
От Матфея 10:8
даром получили, даром давайте.

1-е Петра 4:10
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,
как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

От Матфея 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас.

От Марка 4:11
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия,
а тем внешним все бывает в притчах;

К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить
и по тому правилу жить.
По ситуации : https://youtu.be/OO1PrQxMnOU )))
Надо любить ближнего. Тебе дали дары, а им не дали, значит надо помочь.
в своих глазах мы все правы,а др.-виноваты
Какова цель сближения?
Ольга Круш
Дык, дело в том, что умный человек сам может оказаться быдлом и маргиналом. Если он умен в своих глазах ....
Елена Лапшина Дык дело в том, что как не парадоксально, но в этой ситуации не будет "махыча"...
Можно игнорировать, главное не оскорблять, или уйти еще можно.. попробовать найти людей по своему вкусу.