Религия, вера

Как общатся с Богом? Мысленно или просто говоря слова? В тихом месте или в любом? Очень интересно как это на самом деле.

Возможно нужны какие-нибудь ритуалы, свечи, и другое.
Следуй всему что записано и обретешь личный опыт.
Арай Токсеитова
Лучший ответ
Если он друг говори тогда по дружески, а если враг, то и говорить не о чем с ним тогда.
**
***milawka*** ***diko***
...чтобы общаться с Богом - нужно чистое сердце.
Тогда из любви к Богу - можно в храм прийти и свечи зажечь.

А если нет такого сердца, то нужно молиться, чтобы очистилось.
И тем более приходить в храм. Потому что в намоленном годами месте - особая
духовная сила.

...А в какой храм ходить - это уже сами выбирайте.
Анна Гаева
Можно с Богом общаться мысленно, можно, говоря слова. Бог нам отвечает через записанное слово Свое - Библию. Какие-то предметы для общения с Богом не нужны (за исключением Библии, которую нужно читать, чтобы познавать волю Бога).
Наталья Потапова Библия сказки бездоказательные. С таким же успехом можно верить во что угодно
правильные условия это
В ДУХЕ - в мысля,
и В ИСТИНЕ - по писанию
Max Max
"Общаться" так. Ты молишься, а Он тебе отвечает молча окружающими обстоятельствами
Молятся, читают Библию, принимают церковные таинства. Всё это есть богообщение. Ну и не забывать жизнь по вере.
Как определить, что такое общение с Богом было плодотворным? По мирному расположению своей души.
Л*
Лариса *** ***
От Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Никак.
То, что верующие называют "общением" не соответствует основным критериям "общения"
Олег Яковлев
Шынар Керимбекова Политическое и научное мнение меня не интересует. Я верю во что хочу, и не собираюсь брать пример с других.
Так же как с остальными книжными персонажами
София Хитрик
на коленях. молитвы.. жертвоприношения
В любом месте, в любое время, в слух или мысленно - про себя.