Религия, вера
Что мешает верующим жить и заниматься любимым делом здесь и сейчас, а не ждать Рая?)
Страх, неуверенность в своих силах мешает. Да и сомневаются они в существовании рая, судя по их действиям.
Любимое дело у них одно, но писать здесь про это нельзя .
Ничто не мешает. Они так и делают. Живут в свободе по вере.
Мы и занимаемся.. а Рая и Ада в библии нет.
А они и занимаются! Просто если любимое дело не соответствует заповедям, то это не верующий. Например, нравиться делать оружие, а Бог запрещает убивать и учиться воевать, то верующий всё обдумает, помолится о научении другому и полностью довериться воле Бога и Тот обязательно изменит его мышление и подскажет пути для новых смыслов жизни.
Истинные верующие так и поступают.
Прославляют имя Бога и проповедуют спасительную весть о Царстве Бога.
(Матфея 6:9; 24:14).
Вопрос можно задать тут только вам, автор! А что мешает вам иметь разум ?
Здесь это - грех, там - не грех.
Появляется сперва один, другой, третий... хитрые люди и придумали они как людей заставить на себя работать. Один говорит :я буду руководить, другой говорит-я буду сказки им расказывать, сладкую жизнь обещать, третий говорит: я буду на место ставить тех кто в сказки не верит и начнет воду мутить. Так и пошло по земле разделение, обман и насилие...
Например: драконье законодательство.
А с чего ты решил, что что-то мешает?
Ты вообще в курсе, что религии разные?? Не все верят в рай и, тем более, в ад...
верующим мешает ограничение продолжительности жизни. А в земном раю можно вечно заниматься любимым делом.
Верующие занимаются любимым делом - любят Бога!
Те, кто здесь и сейчас живет в раю на деньги верующих налогоплательщиков - не верят в рай.