Религия, вера

Если верующие ждут рая после смерти, то почему Вам горестно, когда умирают ваши близкие или друзья? Вы должны радоваться

за них, ведь они, счастливчики, первыми попали в райскую жизнь.
А они так... на всякий случай... а вдруг нет ничего, а они так лоханулись!
Наталья Шиневская
Лучший ответ
Печалимся о временной разлуке с ними: мы же на земле остаёмся пока, а они уже в мире ином. Неизвестно нам, когда мы с ними вновь увидимся.
а все ли близкие верующие, тыподумал, могут и в ад попасть, что толку я за них молюсь, а они не молятся. мы за себя уверены, но не са других, понятно?
Сергей Валентир А за себя на 100% уверена?
Роман Нифонтов Когда у женщины умирает маленький ребенок, который не сделал в этом мире зла, она почему-то не радуется этому. Ведь ее ребенок попал в рай, где будет гораздо счастливее, чем на земле.
потому что их больше в жизни нет, ты больше не сможешь сними общаться, смеяться, вместе плакать переживать и т. д.
Роман Нифонтов Это больше смахивает на эгоизм.
они плачут не потому, что родные ушли, а потому, что они остались...)))
Irina Nelrin
это от неверия все
17 и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь. 18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
(Амос 5:17-18)

20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния
(Амос 5:20)
elmish.78
это реагирует астральная оболочка, которой присущи эмоции, а душа... душа радуется с освободившейся от земных оков душой.
Конечно горестно, потому что это не естественно, т. е. не было заложено Творцом изначально.
это они рыдают от зависти
А Вы забыли верно, что есть и ад. У Каждого из нас столько грехов и все врядли попадут в рай поэтому и плачут
Alex Gorobets