Религия, вера
Когда умирали ваши близкие, вы чувствовали их присутствие рядом некоторое время?..
Я почувствовал накануне ухода моей бабушки, в полусонном состоянии молился и услышал тихие слова благодарности за молитву. А ночью она ушла. Но когда я после этого (на третий кажется день) молился о ней в церкви, у меня возникло ощущение что Бог в этот момент связывал меня с ней, моей молитвой.
ровно 40-к дней
Нет. Я просто знала, что это произошло. И всё. Хотя дед умер в Москве, а я была в тот момент в Керчи. А брата - не чувствовала. Но видела. Когда зашла в церковь, которую он любил, поставить за него свечку. Только это не было никак связано не с 9-ю, ни с 40 днями.
На сороковой день после смерти бабушки она в последний раз навестила меня. Я находилась в состоянии между сном и бодрствованием и явственно почувствовала как бабушка приблизилась и поцеловала меня в лоб.
На 40-й день после смерти отца пришла на кладбище утром одно. Села на скамейку и как будто пригрезилось, что папа молодой и веселый уходит от меня по освещенной солнцем аллее, поворачивается улыбается и машет рукой.... Хотя мне до сих пор иногда кажестся, что он где-то рядом
Умирает тело. А душа близких уходит. Чувствуешь боль потери, жалость. горе. Беспокоят воспоминания.
Их уже нет. Так как же можно чувствовать их присутствие?
Алексей Ульянов
Душой душу:)
Алексей Ульянов
Энергия и знания в вас не могут бесследно исчезнуть - закон о неучтожимости энергии:)
Алексей Ульянов
Знания это что-то особенное - червям не нужно:)
Алексей Ульянов
По крайней мере после смерти узнаем:) В своё время! Может и увидимся:)))
Алексей Ульянов
Ну за вечность можно и найти:)
Алексей Ульянов
А может там понятия пространства другое - бесконечность в большее количество сторон:)
Нет.
Эта связь не теряется, когда мы молимся за них, то не ведомая нить всегда связывает нас.. Трудно объяснить это, но факт в том что знаю что живы и всему свой час и время, мы встретимся..
а я ровно 9 дней.... потом всё. А в первые дни после кончины даже просила кое-что найти.... и мне чуть ли не с потолка падало то, что искала. Это были вещи покойного.
Ирина Агафонова
а деньги не падали? или на это просьбы не распространяются? :)
Алексей Ульянов
Мне тоже помогали найти:)
мея умерлаама почти пять лет назад, я и сейчас чувствую её присутствие.
Нет, я об этом не думал--3 дня вокруг полно народу, суета.. а потом душа вообще "отчаливает" с Земли ...
да
и сейчас чувствую
Нет
я и сейчас иногда чувствую.
Да чувствовал .
да вроде наука говорит о том что все мы братья и сёстры .. вы вот почуствовали что то когда умирал Майкл Джексон?
Павел Башуров
неа...Майкла не почувствовали....Значит он жив? прячется?