Религия, вера
"Жизнь ваша аки пар, появляющийся на некоторое время и исчезающий".Вы согласны?По вашим ощущениям ваша жизнь быстро
летит?
Да и поэтому надо Бога слушать чтоб даровал вечность.
аки пар... недели летят быстро.
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
"Здесь и сейчас" - это гигантский испаpитель.
Пшик.. . и тебя нет.
Удивительно, не пpавда ли?
Ты все дyмал, что ты есть,
А тебя и не было.
Пшик.. . yже назад?
Пpедставляешь, наваждение не исчезло.
Вместе с тобой.
Рам Цзы
Пшик.. . и тебя нет.
Удивительно, не пpавда ли?
Ты все дyмал, что ты есть,
А тебя и не было.
Пшик.. . yже назад?
Пpедставляешь, наваждение не исчезло.
Вместе с тобой.
Рам Цзы
Если вы имели ввиду стих из Иакова 4:13 Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль» , 14 хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает.
То я с вами согласна, жизнь летит очень быстро, и очень коротка по сравнению с замыслом Создателя.
О чём печалится скажи? Проходит всё,пройдёт и это!
Ни что не Вечно под Луной! Ты никогда не забывай об этом.
Ностальгию оставь о былом. Время мчится не умолимо.
Жизнь являет пейзажи картин. Изменяет, рисует снова.
А душа будто платье меняет. То одно, то другое тело.
Всё забыв о природе своей. В эгоизм погрузилась всецело
Так о чём же мне здесь сожалеть! В этом Мире давно всё тленно.
Лишь душе надлежит Вечно Жить! Так как дух не подвержен тлену.. .
Спасибо.
Быстро, и чем старше становишься, тем отчётливее это ощущаешь. Даже не понимаю, как неверующие в вечную жизнь не впадают в депрессию по этому поводу, да ещё и дни рождения с радостью отмечают.. . Мне однажды довелось прочитать слова одной книжной героини, которая в отношении ДР сказала, что ей не нравится праздновать тот факт, что время не стоит на месте