Религия, вера
Жизнь ваша - это пар, появляющийся на время и исчезающий. Т. е. жизнь невероятно коротка. Так ведь?
Хню не неси
Ну как то так.
И не так
Да. Дубы - и то живут гораздо дольше.
______________________________________
10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Пс. 89:10-12)
______________________________________
(Пс. 89:10-12)
Не знаю, как Ваша жизнь, но моя Жизнь - это вечное проявление Любви.
Земная жизнь коротка а жизнь вечная - бесконечна.
Так. Но в наших силах продлить ее. Для этого нужно обрести дружбу с Отцом, Богом.
Однозначно
Но Бог вложил вечность в сердца людей
А скоро вложит вечную жизнь в геном
Но Бог вложил вечность в сердца людей
А скоро вложит вечную жизнь в геном
Неплохая аналогия. Но только с продолжением. Поднимаясь пар осаждается на краю своего мира, вновь становясь водой и вновь обретая новый опыт. Так что краткость жизни не означает краткости Пути, состоящем из множества жизней
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
это слова из Библии. Иакова 4:
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", -
Мы не знаем что с нами будет завтра.
если в жизни все идёт неплохо (есть здоровье, семья, жена, муж, финансовый достаток), то да, пролетает незаметно, а вот, если, например, проблемы со здоровьем, то тянется вечность
Безусловно.
Вот почему так важно найти в ней смысл, а он в Спасении своей Души и обретении Любви.
Да, точно, и только глупый человек не задумывается об этом.. Зачем живёт, для чего пришёл и где будет встречать вечность..
Конечно, по сравнению с вечностью.
Да. Именно. Жизнь большинства людей похожа на накипь.
Люди «как трава, которая утром... цветет и зеленеет», а к вечеру увядает под палящими лучами солнца. Да, наша жизнь так же скоротечна, как трава, увядающая всего за один день. Давайте же не будем впустую тратить драгоценное время. Давайте искать Божьего руководства в том, как использовать годы, которые нам осталось прожить в этой системе вещей. В Библии записано обращение к Богу за руководством: «Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое» (ПСАЛОМ 89:12).