Религия, вера
Вы были на проповеди? Как ваши ощущения? Пришла со временем лёгкость и некая философия?
Был.. . приятные.. . легкость пришла.
кто на Бога уповает..., тот к попам не прибегает...
Проповеди?
Для меня главное - раскаяние и причастие.
Лично для меня - то это не мое место, т. к. я теряю значительную часть энергии и наступает временное удушение. Ничего хорошего в проповеди не ощутил. На время показалось, что те, кто на коленях стоят, не знают, перед кем стоят и молятся. Он вас все равно не слышит.
Два раза. Еще в студенческие годы из лингвострановедческого интереса пришлось посетить воскресную проповедь в Восточной Германии, Маленькая протестантская церквушка, прихожан - две бабушки и один дедушка. Но пастор "откатал программу" на самом высоком лекторском уровне. Тема была "Общество потребления и воспитание детей". Спустя годы коллеги зазвали на местную православную звезду с темой "Секты и воспитание детей". Такая же маленькая церковь, почти такие же старушки. Но такой лекторский примитив. Такое равнодушие к делу, которому служит, и такое дремучее невежество в излагаемом материале, что казалось, старушки были образованнее этого так называемого проповедника. В такие моменты и понимаешь истинный смысл слова "убожество".
Римлянам10:17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
Притчи 2:2-5 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,
Нет, никак не могу унять гомерического хохота, даже соседи уже жалуются.