Религия, вера
Известно, что Христос-это триединая ипостась Бога! Известно также, что Христос на некоторое время умирал. Так кто тогда
управлял Миром? Двуединая часть Бога? Или он просто "притворился", что умер? Вопрос философский....
Посмотрите на то что происходило и происходит в мире и поймете что с небес им никто и никогда не управлял.
Это просто еврей прибитый гвоздями.
Бог как был на небе, так во время смерти христа и оставался там. И управлял.
И это разные личности.
Там еще одна ипостась голос Бога, которые эти 3 ипостаси слышат.
Турар Абдуманaп
Они забыли маму Иисуса. Она же бога родила. ТАК ЧТО УЖЕ НЕ ТРОИЦА А ЧЕТВЕРИЦА
Это был случай мазохизма, он решил попробовать все это на себе. Согласно их мифологии это было только смерть физического тела, а дальше мето-физический абсурд
Откуда известно? В библии нет триединства. От Бытия до откровения библия говорит _ Бог един!
Бог был в теле Христа. И что бы с Ним не происходило, где бы не находился Христос - Бог был, есть и будет ВЕЗДЕСУЩИЙ. Если Бог присутствует в Киеве, то в Неаполе Его Нет? Он - Бог. Он вездесущ.
Турар Абдуманaп
Вы ошибаетесь Богом с большои буквы Иисус называл только своего отца но не как не себя.
Откуда Вы взяли, что Христос умирал? Во всех трех Евангелиях написано "... испустил дух.... ". А это значит, что на некоторое время духовное тело отделилось от земного. И пока земное тело лежало в гробнице, духовное совершало те действия, ради которых и было предназначено всё земное существование Христа - примирить грешного человека с Богом, выступить в роли посредника между человеком и Богом, связь с которым была прервана ( вспомните, последний пророк жил в Израиле более чем за 400 лет и после этого не было пророков, до рождения Иоанна Крестителя!).
Если читать "Апокрифы", то там написано, что Христос в эти три дня спустился в то место, в котором находились все праведники, ожидавшие Мессию и поднял их с Собой на Небо. Без Голгофской жертвы Христа это бы не осуществилось!
А физическое тело, лежавшее в это время в гробнице - не имеет никакого значения. Как и наше тело останется лежать в земле, в то время, как духовный человек пойдёт в то место, которое определено по образу жизни на земле.
Вы заблуждаетесь пытаясь понять Духовное при помощи плотских сравнений.... вы так зайдете в тупик размышлений....
Как известно, Добрых богов не бывает, а кто такой христос, каждый решит для себя сам. И по мне так, нечего тут и голову ломать.