Религия, вера

Почему, когда в христианской семье умирает человек, близкие родственники его оплакивают?

Ведь они должны наоборот, радоваться. Ибо, по их вере, все что не делается - делается по воле ихнего Бога. Глупые какие-то веруны эти. Им бы радоваться, а они плачут. (почему затронул только христианскую религию? Потому, что интересует именно эта религия.)
J&
Jomka '
Нормальная человеческая реакция.
Не роботы ведь.
Ксения Касиния
Лучший ответ
упаси БОГ, тебе потерять близкого человека... тогда вспомни этот вопрос.. и сможешь ли ты радоваться?.. упаси БОГ, видеть смерть близкого человека..
Jomka ' Ну, Бога -НЕТ. Это медицинский факт.
А на счет, того, что потерять близкого человека, так это случиться рано или поздно. Жизнь она штука такая, сегодня она есть, а завтра ее нет. У меня нет никаких предубеждений по поводу того, что после смерти душа попадает куда то там еще (вообще понятия душа - это абсурд). Мне тоже будет жалко людей, которых я любил и которых я потерял, и я тоже буду их оплакивать. Но я не буду задавать вопрос "За что господи...?"

А Ваша фраза "...упаси БОГ,видеть смерть близкого человека..", подразумевает только один смысл - умереть раньше своих близких. А вот этого я делать ни как не хочу.
Расстававание.
Люди например при расставании (в командировку, в армию в ту же тюрьму) тоже плачут.
Jomka ' Ну, я вот летал недавно в командировку. Я не плакал, и мои родственники то же не плакали.

А, когда мой друг в Армию уходил служить, тоже никто не плакал. Наоборот, все радовались за него. желали ему здоровья и бодрости духа.

Плачут только малыши в детском саду, когда их мама домой забирает.
Потому, что к человеку привыкаешь и очень и очень жалко его внезапно лишиться.
Глуп не тот кто верит, а тот кто считает, что принятие религии отменяет какие-либо человеческие чувства.
А может думают, что попал в ад.
Елена Озява
Потому что и Христос плакал, когда его друг Лазарь умер.
Даниил Шуин
Jomka ' После смерти Лазаря не прошло и 10 лет как Иисус с ним вновь встретился на небесах! Вот была-то у него радость встречи после долгой разлуки.!!!Вот они радовались то.
10 лет - это не такой уж и большой срок. Люди по 25 лет родственников из Лагерей ждали и ничего, не плакали. Надеялись, что вновь увидятся.

А Иисус сразу в слезы. Плакса прям какой-то.

А вот если он действительно плакал, значит сам не верил в загробную жизнь! И не верил в скорейшую встречу со своим другом на небесах. Вот так-то.
Они все тупые
Igor Shevelev
Алексей Яловченко Один ты на весь свет умный. Браво, маразму! Да здравствует глупость! Ура, товарищи!
Jomka ' Допустим, все они не тупые.

Ведь любая система всегда тестируется на работоспособность в крайних точках своего рабочего диапазона. Так вот, эта крайняя точка как раз и есть смерть близкого человека. И в этом случае, любая сознательная вера осыпается в прах перед тем фактом, который лежит в подсознательной области человеческого разума. И это подсознание говорит, что этого человека, которого ты любил, уже ничем ни вернешь. Нет никакого рая и ада, нет никакой души, нет ник какого всемогущего бога, по велению которого все это произошло и который может ,если захочет, воскресить умершего вновь. Есть такого понятие как небытие - это когда что-то перестает существовать в принципе.
(почему затронул только христианскую религию? Потому, что интересует именно эта религия. )

Скажу, потому, что сатана ненавидит именно эту религию, он другие не трогает, они и так его. Глупые - неверующие, ибо тут на Земле "поумничают" перед монитором, а потом по смерти в ад, жариться, как котлета. Всего вам доброго, "умничайте" дальше. А Христос стоит у двери и стучит к каждому. Только вот не все открывают.
Неизвестно Неизвестно А вот я уверен, что сатана затронул христианство так, что христиане теперь поклоняются человеку, веря что он и есть Бог, христиане ставят слова Павла превыше слов Бога, верят в благодатный огонь как поверили иудеи в тельца, ставят свечки, поют песни, кушают печенюшки и пьют вино, носят кресты и хоронят в гробах, тогда как Иисус не учил ничему из этого. Подумайте.
А тебе что? будет смешно и радостно, когда твоя мать или отец на тот свет уйдут? ну-ну.. . Плачут не только христиане. плачут и мусульмане и другие верующие и неверующие. Это нормально для каждого человека и от религии это не зависит. Особенно если любил этого человека, с ним все таки больно прощаться. Прожил с ним всю свою жизнь, а может это единственный человек в жизни, которому ты доверял больше чем себе? Который сделал тебе столько хорошего, сколько ни один чел не сделает? И больше таких не будет. Задумайтесь об этом)
Jomka ' Кикки Срайк - я так понял, что читаешь только из всего вопроса только первую строчку. Читай внимательнее вопрос!