Религия, вера
А почему бы каждой христианской семье не приютить у себя по одному бездомному? Или это противоречит их вере?
Вы неверно толкуете заповедь "Возлюби ближнего". Ее следует понимать: "Вынеси ближнему мозг"))
Александр Башкетов
Возлюби мозг ближнего, ибо ближний возлюбит твой мозг первым, и возрадуется.
так возьми штук пять , такой умный и любящий детей. Да я ни за что не возьму чужого. Я могу дать деньги, но не стану в своем доме растить чужого!
Их вера этого не требует.
А из каких семей они взялись. Может просто надо меньше денег тратить на РПЦ а помогать детям. У нас государство богатое а люди нищие.
Подайте пример! :о)
Антон Фролов
2 Х 2 = ?
- вот Вам мой пример - пример не христианина. :)
а почему бы и не христианской тоже?... или выживает сильнейший?
у них есть жилища они от туда сбегают потому что на до работать один бомж рассказал лучше буду по помойка чем там в тепле и на работе вот так вот пройденный этап
Это противоречит нашей заработной плате.
Это как нормальный человек относится к гомосексуалистам. С одной стороны: "Ничего против вас не имею, ваши сексуальные пристрастия не мое дело...", а с другой: "...но держитесь от меня подальше". ;-)
Между людьми, которые заботятся о бездомных, больше процент истинных христиан, и это понятно, т. к. истинное (не формальное) христианство побуждает людей к благотворительности. Но взять бездомного к себе в свою семью домой, это уже естественно сложнее, т. к. а) это может совсем разрушить жизнь семьи, б) в большинстве не все члены семьи согласуются, в) бездомные часто люди морально нарушены, и это может негативное влияние на воспитание детей, г) по финансовым проблемам семьи это не могут себе позволить и т. п.
Идея это красивая, но мне кажется в реальной жизни мало реализуемая.
Главным образом мне не ладит то слово "каждой", т. к. на деле только мало процент христианских семьей истинными христианами, способными таких высоких идеалов. В России это и понятно из-за наследства коммунизма. Я немножко работаю с бездомными, и знаю, что это люди часто ранены, с различными пороками и склонностями, зависимостью, и честно скажу, что довольно трудно представить даже мне как было бы можно жить с этими людьми как со членами семьи...