Религия, вера

может ли быть настоящая любовь между людьми в христианской семье?

мне так кажется что они все бояться полюбить своего супруга\жену больше чем Бога,поэтому стараются свои чувства затуплять,может даже и не сознательно. да и секс,я уверен,в такой семье нудный и однообразный. для тупых,я пишу про христианскую семью которая старается исполнять все законы,посты и прочие мракобесие.
Levinskaya_Alex
Я бы много отдала за определение "настоящей любви".
Айзада Исмаилова
Лучший ответ
Levinskaya_Alex я имел ввиду,что они не любят друг друга,а любовь между ними лишь навязанная иллюзия. вот это "НЕнастоящая любовь" :)
а настоящая,что такое думаю понятно
может.
А N
Конечно, может... Одно другому не мешает... Если супружескую пару обманет на улице цыганка, например, и "разведет" их на зарплату, то это совсем не значит что они друг друга не любят...
Я знаю много семей, которые счастливы и детей воспитывают в мире и любви. Бывают мелкие негоразды, мы ведь люди, но они быстро разрешаются. Если я начну расписывать тупость и черствость атеистов, то мне нужно перестать быть христианином, тогда на проекте будет жарко.
Levinskaya_Alex так ни кто и не написал,боятся ли хрюсы полюбить супруга сильнее Бога.
Любовь всему верит... всё прощает... всех терпит..., но ни на всё соблазняется.. .
добродетельная жена обещана посвящённому Богу...
:)Саня(: Беля
Вы заблуждаетесь милейший, Felix Beato!

Только в христианских семьях и может быть истинная любовь между супругами.
Господь заповедовал нам любить не только Его, но и ближнего своего и врага своего.
Христианство - это наука и практика Любви.

И обратите внимание в христианских семьях ( там где стараються "исполнять все законы, посты и прочие мракобесие") деток обычно побольше, чем атеистических.
Валера Мудрый
Не только может. Она ТОЛЬКО ТАМ и возможна. Затупляют таки атеисты, так как остроты ума не хватает, чтобы понять разницу между страстью, которая скоротечна и Любовью, которая рождается не сразу и не вдруг, но навсегда.

Вот вам пример подлинно христианской семьи: http://www.good-deed.ru/article_97.html
Откуда, и это в любой другой религии, и они не веноваты...
Levinskaya_Alex человек всегда винит кого то другого,но только не свою глупость.
В настоящей христианской семье мужчина любит жену, обеспечивает ее, заботиться о духовных, эмоциональных, физических потребностях, верен ей телом и мыслями. (женщина имеет стабильность и уверенность) В сексе старается думать не о себе, а о жене. Также, помогает делать домашние дела и не расстраивать жену ничем. Поэтому к вечеру христианские жены не будут уставшими и раздраженными....
Виталя Шварц
Может. Любовь это взаимопонимание, уважение, забота друг о друге, доверие и т. д.
Рома Мальцев
Вполне.
Дания Сафина
Христианская семья без любви вовсе не возможна :-)
А соблюдать всё в семье как раз гораздо легче, нежели вне её ( если, конечно, не избран монашеский путь ).
Адисон Ахмеров
а семья без настоящей любви вообще быть не может.
Сергей Рябов
Возьми меня в жены и узнаешь. Слабо?
Levinskaya_Alex простите,мне больше женщины нравятся чем животные.
Хотел ответить но вспомнил что тупой
Если муж и жена любят Бога, тогда они будут любить друг друга, потому что этому учит Слово Божье. Вам, неверующим сложно это понять.
а что по вашему есть любовь? давайте сначала с этим разберёмся.
Оксана Малая
ученые эксперименты --библия подареная агентами видео в дома где ее не было ,,
привело к 100% спорам и ссорам перераставших в драки и даже убийство,
даже поставив на полку---муж хотел продать
жена---хоть и не читать но пусть будет в доме
муж продал,, конфликт ,,развод раздел
Библия признана "вирусом"вражды
ее принцип:
"человеку грешно быть человеком"
Нет не боятся. Это не возможно, это разная любовь.
Ну тяжело представить как например Апостол Петр со своей женой посуду бьет. Ведь можно сильно любить жену и очень-очень сильно Бога.
На 1-м месте Бог! А любовь обязательна между мужем и женою. Бог создал мужчину и женщину для любви, создал секс, чтобы муж и жена получали удовольствие друг с другом. Ничего запретного нет, но весь интим только в браке и это уже личное дело супругов как им заниматься сексом.
Biken Moldagaliev
Христианство предполагает не только любовь к Богу, но и любовь к ближнему. А секс это лишь еще одно воплощение этой любви. Не знаю что в вашем понимании значит настоящая любовь, но считаю что она возможна
Ольга "@"
Не тупей ли Вы тупого, со своей любознательной мудрёностью? )
она не только может, она должна быть
13 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.
Аня Смирнова
Именно в христианских семьях и есть настоящая любовь! В семьях верующих любовь никто не затупляет, а наоборот она только растёт. Вы, прежде чем задавать такие вопросы поинтересовались хотябы как живут верующие, ну или прочли бы как Бог относиться к любви.