Религия, вера
Почему Бог нас совсем не уважает, вокруг умирают друзья, близкие и не слуху не духу.Он что нас за тараканов считает?
не за тараканов, а за батарейки из которых можно высосать все до капли и выбросить на помойку-кладбище, только это еще разобраться надо тот ли это, за кого его принимают :)
Вы так говорите потому что маловерующая. Для христианина смерть наибольшее преобретение, душа возвращается в отечество свое где нет болезни печали и сожаления, кстати верующий знает день своей кончины самое меньше за три дня. Другая ситуация когда человек к смерти не готовится живет эгоистично все только себе любимому вот и получается что таких людей смерть как бы ворует это потому что если человек жил бы и дальше то шансов на спасение у него бы совсем неосталось, а так таких людей Господь забирает в основном в скорости после того как они сделали какое-то милосердное дело.
он их души принимает ..этого мало??
Его нет... Он давно уже снял с себя все обязанности... Уволился...
кто Бога уважает, того и Бог уважает
Сергей Хромов
Я Разум уважаю. И стараюсь прислушиваться к Его голосу :-) А Вы?
Бог оставил нам Библию, в которой есть ответ на этот вопрос. Почему бы вам не поискать его, исследуя Писания ?
------------------------------------------------------
Достижения празднуй, но в них не живи,
Цели достигнув, к новой смело иди,
Двигайся вверх, на месте не стой,
Не остывай, будь духом живой!
Где нет движения по возрастающей,
Там есть движение по ниспадающей,
Нет мёртвой точки, где был бы застой,
Жизнь тянет ввысь, зовя за собой!
Смерть тянет вниз, к ложным высотам,
К мирскому богатству и плотским заботам,
Не перепутай два потока движения,
Ведущие в Небо и в осуждение!
Н. И. 26.07.2007г.
Достижения празднуй, но в них не живи,
Цели достигнув, к новой смело иди,
Двигайся вверх, на месте не стой,
Не остывай, будь духом живой!
Где нет движения по возрастающей,
Там есть движение по ниспадающей,
Нет мёртвой точки, где был бы застой,
Жизнь тянет ввысь, зовя за собой!
Смерть тянет вниз, к ложным высотам,
Не перепутай два потока движения,
Ведущие в Небо и в осуждение!
Н. И. 26.07.2007г.
Бог вовсе не то, каким Вы его представляете.. Бог есть природа, в которой мы живём, а без природы нас бы не было на этой земле..
Сергей Хромов
Бог - это Разум.
Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку!
а мы бога уважаем вот он нас и травит как тараканов
Антонина, не могу понять, Вы серьёзно задаёте вопросы или шутите? Но, и в том и в том случае это хула.
Рамиль Рамиль
Серьезно Андрей, а разве это не правда? Да, хорошо Бог устроил человека , что примерно через три года все забывается, спасибо и на этом.
А может все-таки истина не в религии?
Его нет, вот и вся истина)
....мы все умрем в свое время... не парьтесь... бога нет...
Просто, бог ушел на пенсию.
Это естественный ход жизни, еще никому не удавалось избежать её окончания.. . К сожалению. Не могу сказать, что верю религии, у меня на это свой взгляд, но даже если допустить, что есть некое Высшее руководство, то какое ему дело до отдельно взятой жизни?
Даже люди, правители это мира на протяжении истории не беспокоились о человеческих судьбах, используя целые народы как пушечное мясо. Что уж тогда о неведомых силах говорить...
Если бы мы не умирали то все не поместились на планету ЗЕМЛЯ.
Это для вас они умирают... Написано-У Бога все живы.
Ну представьте, он будет всем помогать одновременно. Вернее всем делать только то что они хотят. Не примитивно ли? Что получится? А может кого-то наказать нужно, или наоборот, сделать более стойким. А те кто вам друг, другим может быть недругом. И люди уходят - пришел час, ведь им -то смерть не наказание. А еще может нужны они там, может души светлые. Да тут тысячи вариантов. Найдите батюшку светлого, по-общайтесь... Легче станет, многое поймете.
любое горе или несчастье - это знак или предостережение, или тест понимайте как хотите