Религия, вера

Почему Бог не сделал что бы люди умирали очень легко . гасли как огоньки не чувствуя ничего?

обязательно надо мучать??
надо было так создать что б люди умирая хрипели. синели. вот он бы сам испытал все на себе.
А ты когда гадости делаешь в жизни, ты задумываешься каково было бы тебе на месте того, кому ты делаешь гадость?)
Лина Якушева
Лучший ответ
Что заслужили, то и получили.
Люди строят своё счастье на несчастье окружающих.
Именно поэтому мир людей погружён в хаос, раздираемый на части войнами и кризисами.
Основа мира людей это ложь и обман.
Так почему люди должны умирать в радости и счастье?
Именно предсмертное состояние указывает на будущее перерождение.
Понятно, что последующая будущая жизнь людей будет в скверных ужасных мирах мироздания.
Закон есть Закон!
Aidos Kubeiov
В назидание живым.
Наталочка Terina И что, другой увидел как помирает другой и ему легче стало что ли?
Ну, почему же? Умирают некоторые во сне, даже не осознав, что умерли.
Max Crazy_Chel
Ирина Пономарева я очень хочу именно так.
а как же чистка души? она либо через страдания либо через любовь человеком. а они добровольно отказываются... любить в смысле....
Joker Creative
Отнюдь! Друган шёл на работу, упал и всё ...Инфаркт .
Просто не все этого достойны . Почему - карма .
ему нет никакого дела до тебя
Алекса З
Ирина Пономарева вот это истина
Люди и умираю легко, конечно когда они ЛЮДИ:)
Михаил Швец
А за грехи пострадать не зазорно дружище, ой как не зазорно
Gulden Kaldanova
Ирина Пономарева да я уже при жизни страдаю
Ирина Пономарева если он дух пусть наказывает духовно. что б душа мучалась.
хочет от людей духовной жизни а наказывает то -телесно.
Любезный! Ты жертва сатаны и не знаешь, что Господь категорически против смерти.
Ирина Пономарева земля не резиновая. если бы смерти не было она бы на себе всех не вместила.
Иисус Христос испытал все на себе (совершил кенозис).
Праведники так именно умирают – спокойно и без мучений, как бы засыпают, поэтому в Православии смерть и называется "успением".
@(
@виктория@ (-((
Бог не создаст для людей муки если его нет.
В Библии ясно говорится, что Бог не виновен в страданиях людей. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого", (Иакова 1:13)
Ирина Пономарева не искушает никого. но люди умирают в мучениях! создано все Богом. кто к этому причастен.
Это и есть и испытание и наказание и искушение. Всё в одном.