Религия, вера

Почему Бог не сделает всех праведниками? Ему же это легко?

Zhanara His-Dream
А смысл? Зачем тогда мы вообще нужны, если за нас все будут делать?
Виталий __71
Лучший ответ
Богу Важны собственные усилия людей.
Можно конечно всех людей сделать праведниками - зомбированными и запуганными ватниками.
Только проку от таких праведников не будет ни какого.
Важно собственное самоосознание и собственные целенаправленные усилия в достижении чистоты и святости.
К каждому человеку возвращается то, что он совершил = не больше и не меньше.
Люди страдают из-за того, что сами причиняли много страданий другим людям в прошлом.
Каждый человек хочет счастья и радости, но зачастую эти счастье и радости основаны на страданиях и боли других людей.
Можно привести массу примеров, например созданная людьми кредитно-финансовая система, которая изначально задумывалась, чтобы облегчить людям жизнь, сделать её лёгкой и приятной.
ОДнако по факту эта система принесла огромное количество страданий, включая множество самоубийств из=за кредитной кабалы и т. д.
Поэтому людям надо учиться на ошибках, исправлять ошибки и больше не создавать подобных ошибок в будущем.
Для этого хорошо подходит система покаяния, на святых заповедях.
Проводя глубокий самоанализ на основе заповедей, человек понимает своё несовершенство, признаёт ошибки и стремится их исправить в будущем.
Много ли людей осознают принцип раскаяния?
Много людей понимают главную цель раскаяния?
Даже среди верующих таких людей практически нет.
Вот такие пироги.
Арсен Уначев
Я не уверена, что был Христос - сын бога, а имени Бога никто не знает, в картинах Рафаэля в Ватикане Мадонна с младенцем сходит с небес.
потому что тогда церковь будет не нужна и попы перестанут доить дураков.
а вообще бога нет
На земле бог ничего не может. Только люди из него делают нечто особенное.
Праведником ты сам должен быть .. тебе всё дали для этого и душу частицу Бога и совесть ..и главное тебя не ограничили тебе дали свободу выбора в поступках
Zhanara His-Dream А что будет, если все станут праведниками?
ОН СДЕЛАЛ! НО ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ ((((( >>>>2-е Коринфянам 5:17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Бог Творец отделил от себя творческое начало в виде людей. Поэтому люди имеют право или стать праведниками или зверями.
Zhanara His-Dream За "право" стать зверем почему-то платят мучениями ада.)
Бог создал человека свободным, дал ему свободу выбора. Сделать всех праведниками, значит дать всем установку исключительно на добро, лишив свободы выбора, и тогда это был бы уже не человек, а робот или киборг.
Да о чем ты...
Вотчина демона Яхве - мир лжи, обмана и лицемерия..
Ему пох. и мне пох..
Он нам всем дал выбор
Потому что бог очень жесток...
Андрей Романчук То, что записано в Библии, записано не как одобрение войн, преступности. Бог ненавидит всё это зло. Библия, это историческая книга в которой описано то, что делали люди игнорируя законы Бога. А то что Бог повелевал уничтожить кого-либо, у Него есть на это право, как Создателя, Источника жизни, верховного Судьи. И всех тех, кого Бог уничтожил он неоднократно предупреждал чтобы они прекратили творить зло, но они отказывались слушаться Бога и продолжали заниматься гнусными делами. Поэтому он выносил им смертный приговор, так же как сегодня судьи приговаривают преступников, чтобы другим жилось спокойно.
Скоро праведники населят землю, но это будут. только те, кто сами пожелали такими стать. Если по по принуждению заставлять человека, он не будет с радостью исполнять закон Бога. В страхе и диктатуре не может быть любви.