Религия, вера
Ева соблазнила Адама ,а если бы он оказался очень сильный духом и не соблазнился какой бы стал наш мир ?

Адам и Ева должны были стать "эталоном" человечеству. Безгрешными, исполняющими Волю Бога. И все люди, глядя на них, имели бы ориентир.
Но их миссия была провалена. Поэтому Бог послал своего Сына, который исполнил задачу, изначально возложенную на Адама - указал людям путь ко спасению.
Если бы Адам не соблазнился, всё свершилось бы на несколько тысяч лет раньше.
А какой выдумаешь, такой и стал бы. Это же мифология, плод фантазии. Поэтому ты можешь с таким же успехом применить фантазию и сочинить новый миф.
Любите помечтать, пофантазировать и пофилософствовать? А я не люблю, ибо в этом нет смысла.
Быбы сосали без оговорок. ))))))))
Ирина Мельничук
слушай ты видать везде сосешь .и фигню пишешь.
В этом случае наш мир состоял бы только из одних женщин.
Ведь из рая (в "мир") выгнали только тех, кто ослушался Бога.
За этой сказочной историей стоит программа творения, которую люди должны раскрыть в результате своего развития. А в развитие их запустили именно, когда выбросили из состояния рая.
Адам и Ева не привели бы в мир грехи, Каин и Авель не привели бы в мир смерть, в результате люди бы рождались и жили до глубокой старости - ведь наказывать несчастными случаями и катастрофам Богу их было бы не за что.
Планета бы переполнилась и мир сдох бы, не протянув и тысячелетия.
Это абстракция, но почему то люди воспринимают всё буквально=)))
Древо это по писанию было древо познания добра и зла. Следовательно яблоко это шаблон восприятия, программа которая вбивается в разум заставляя его сравнивать вещи, рай это единство с богом безусловность, общая любовь.
Приобретая всё больше шаблонов восприятия теряется связь с раем, богом, бесформенным.
Как бы в этом был основной посыл писания =))
Почти каждый рождается чистым, но с грехом, грех - это неосознанность или забвение =)))
И со временем съедается всё больше яблок =)
мира бы не было ...
мусульманский
Закатали бы вас в кошму и не видели бы)
Она с начало со змеем иззмеила а после сСадамом Хусейном)))
Александр Антилогов
нас ожидает ещё одна измена, с сыном погибели)
Анжела Полинкевич
как вы себе представляете секс человека со змеей?
Если бы Адам был бы сильным духом и мудрым, он договорился бы с Лилит и тогда не пришлось бы создавать Еву. А так как договариваться он не умел в силу своего эгоизма, пришлось из его ребра создавать Еву. От неё он уже мог отказаться, так как она была его частью.
Принято считать, что все проблемы начались с яблока, но я считаю, что всё началось с конфликта с Лилит, и всё что произошло после, поучительный урок, что бывает, когда люди не умеют договариваться.
Наш мир стал бы безлюдным.
Тогда на земле был бы рай, как и задумал Создатель.
Это философский вопрос"если бы да кабы-выросли во рту грибы, или баба было бы мужиком"
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное
Наш мир не состоялся бы.
Но происходит всегда лишь то, что предопределено
Создателем и соответствует Замыслу.
Ирина Мельничук
спасибо
Тогда бы их выгнали за то что не смелыми оказались