Религия, вера

Кто соблазнил Адама? - змея или Ева???

Ева, но она была ещё та змея...
Наталья Бакалдина
Лучший ответ
Yury Skakun И это про идеальную женщину....
Алмаз Иблиев ЭТо точно , змея подколодная.Щас бы в РАЮ жили.Не тужили.
Яблоко змия всему виной!
Евгений Куло
Кто утопил Му-Му? Герасим или барыня?
Вячеслав Некрасов Вода утопила Му-Му. Герасим ее только туда опустил.
Зауре Есенгазиева кирпич- истинный виновник невсплывания Му-Му Герасимовны
Еву-то змей сооблазнил.... А Адам сам рот раскрыл, без слов даже
[Togzhan Tapasheva]
Змея хотела Еву ужалить, если она не соблазнит Адама, поэтому ей ничего не оставалось делать, как то, что она тогда сделала, а мы теперь расхлебываем.
Первые люди были еще те стрелочники, начиная с Адама
Адам мог и должен был отказаться от предложения взять то, что принадлежало Богу. Но он не был признателен Богу за дар ВЕЧНОЙ жизни. По сути, Адам добровольно отказался жить вечно в обмен на что-то неведомое, он думал, что если он возьмёт и съест плод, то сам будет как Бог и сам будет решать, что ДОБРО, а что ЗЛО.
Адам соблазнился сам. У него был выбор - вкусить или нет, но он поступил не совсем порядочно: рискнул, съел запретный плод и спихнул вину на Еву.
[Владuк Лu]
Бытие 3:11, 12: ...Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? » 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел».. .
Митюн М
Мальчики взрослеют позже девочек...
"Если бы змей был запретным, Адам и его съел бы. " М. Твен.
бог конечно
Елена Евсеева
сам соблазнился
Денис Шамов
иблис, который залез внутрь змея