Религия, вера
Как избавится от ненависти? Уже несколько лет меня мучает это ощущение. Оно разрушает.
Дело в том, что мать пыталась продать мою девственность в детстве и было иного событий, по жести схожих с этим. Но так как она вела себя еще и положительно, у меня развилось раздвоение личности, с которым я успешно справилась, придя к единому отношению ко всему.
Прощение великая сила! И освобождение!
..только вот сам человек не может своими силами простить... прощение - это что дает Бог... дает силу такую чтоб простить и очистить сердце
А человек делает действия, чтобы получить это прощение
Маия, мать надо простить, через неё действовал сатана, чтобы погубить тебя.. злой дух в нее вселился и она не смогла справиться с ним.. приняла его и стала вредить тебе
Она тоже жертва... попробуй понять это и проси Бога, что бы Он показал тебе и дал прощение, освободил тебя от ненависти
Если не можешь ничего уже изменить, что толку, что ненависть держишь внутри, живи радостно и помни, лучше любить, чем ненавидить.
Хорошо же вы "успешно справились", что теперь хотите от этого избавиться. Совет на словах прост - начните все искренне желать добра и помогать тем, кому чувствуете необходимость помочь.
Доброго утра! Мира и любви!
Так продала или нет?
Ненависть - это следствие :) Нет никакого смысла пытаться от неё избавиться, если не избавиться от причины :) Я конечно не могу знать наверняка, но вполне вероятно, что твоя причина - жалость к себе :)
Начать новую жизнь, в котором есть Бог.
Ну тут три дороги. Первая -дальше гнить, вторая - простить, третья -убить. Как видишь в 1и 3 есть переход информации в материю, это путь сатаны, он и падшие отвергли рабство тела у души, материи у Творца и только второй путь прощения и любви информацию оставляет информацией, это и есть Бог, когда выше уже не куда . Это ты поймёшь . Удачи.
Совет из Библии: Притчи 10:12
"Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи."
несколько лет - видимо там совсем всё разрушилось!!
Начинай жить сама, так как этого хочешь именно ты, а не твоя мать. Другого пути, кроме её прощения, нету и быть не может. Просто не думай о плохом, не вспоминай это, чтоб ненависть не развивалась дальше!!!
Ненависть обусловлена прошлым.
Чтобы с ним справиться, делайте все дела вовремя и правильно.
То есть, учёба, профессия, работа, семья, муж, дети, дом, воспитание..
медитации релаксации аутогенные тренировки
ненависть не разрушает, ты себя обманываешь