Религия, вера
Зачем бог создал несовершенных неправельных людей, которые сразу повелись на обман и стали делать неправильный выбор?
начал бы с ангелов тогда уж
Бог создал людей по своему образу и подобию. А почему люди стали несовершенными объясняет притча о талантах из Евангелия.
Доброго дня! Мира и любви!
Совершенство Адама и Евы состояло еще и в том, что имели техническую возможность ошибаться,
а то были бы биороботоами, а не самостоятельными личностями.
График выполнения плана поджимал, вот и наделал брака.)))
Уверен, что так, а не то, что Боги когда - то Прибыли сюда, отказались Сами от Своих Возможностей и со временем под Влиянием Тьмы деградировали?
Он хотел создать совершенных.
Но не вышло.
Vint *
значит он неумеха?
Каждый может оставаться человеком в своих обстоятельствах. Но чтобы не случилось и каких бы неправильных поступков мы не совершали, после того, как мы раскаемся, став на путь к новой жизни, Бог не припишет давние грехи.
Да, мы стали жертвами своих обстоятельств, но Бог может все это вычеркнуть из нашего "досье" и дать новую жизнь. А то, что происходило с нами. станет уроком и может даже чему-то научит или научила.
Как зачем? Затем же зачем и дьявола.
Бог тут вовсе не при чём. Он всем даёт равные права и обязанности при рождении.
Родители не доглядели...
Vint *
если Бог не при чём, то зачем нужен такой "бог", как хреновый отец, прЯчущийся от своих детей, от алиментов?
Галина Марченко
А Бог не в ответе за поступки таких отцов. Каждый сам имеет право выбора "бежать" от своих детей\алиментов или нет. Всё это засчитывается всем нам здесь. А на Суде, со всех, обязательно спросят.
Вот уж откуда сбежать не получится...
Если создать людей, которые будут делать только правильный выбор, то это будет означать отсутствие выбора. иными словами, это будут не люди, а запрограммированные роботы. Свобода выбора - возможность выбирать между волей Бога и волей сатаны. Богу не нужны куклы, роботы. Ему нужны те, кто осознано и добровольно творит Его Волю.
Когда Бог закончил творить то поставил высшую оценку-ВЕСЬМА ХОРОШО, значит все было отлично, пока адин из ангелов не возгордился и совратил одну треть ангелов и человека против БОГА. даже весьма хорошие люди во всех отношениях могут быть совращаны. потому что они еще не находятся в вечности, значит могут меняться как в лучшую. так и в худшую сторону-это весомый недостаток, созданного во времени человека.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Экклезиаст, глава 7, стих 29)
Vint *
то есть бог не в силах управлять своими творениями, оберегать их от зла
Куаныш Копжасар
Бог создал не роботов, а людей со свободой выбора. Так же наделил нас мозгом, чтобы мы принимали обдуманные решения. И время, чтобы мы поняли, что все наши попытки жить вне божьих норм - тщетны. Мы не звери в зоопарке. Сам Бог проявляет к нам высочайшее уважение, как к личностям.
чтобы создать совершенных, надо иметь мозг
Тебя обманули, ты не про бога спрашиваешь