1) социальная и политическая
2) в склонности к необузданному насилию
Основная причина терроризма
Библия указывает основную причину терроризма. В ней говорится: «Человек господствует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). На протяжении всей истории обладающие властью использовали тактику террора, чтобы угнетать других. Сопротивляясь угнетению, некоторые в ответ тоже прибегали к терроризму (Экклезиаст 7:7).
Религия, вера
Какая основная причина терроризма согласно Библии?
Несовпадение потребностей человека с его возможностями
Мар. 7:21
Ибо извнутрь, из СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО,
исходят злые помыслы... убийства... злоба, коварство... гордость, безумство, все это извнутрь исходит.

Ибо извнутрь, из СЕРДЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО,

Марина Аленгоз
Вы не плохо знаете Библию. Если не секрет, к какой конфессии принадлежите?
Взять под контроль политическую систему.
отказ фараона освободить из рабства племя иудеев
Нужно прессовать антиваксеров. От Матвея 28: 2 Спутин Ж от Б-га
коли, и детям коли, и веселись. И будет. Яко. И Ибо, естественно. Не ибо если, умрёт ребёнок, значит было яко. Кондак Пресвятой Богородице всчтивывали? Ну, всё. Какие претензии.
блин, вот это чистой воды "экстремизм"
Автор, удали мой ответ, ну их, доколебутся ведь. Яко будет)
блин, вот это чистой воды "экстремизм"
сатана еще не в огненном озере, но скоро всё изменится
Почему мы должны оценивать терроризм с помощью библии а не корана?
Марина Аленгоз
Потому что коран это не вдохновленная Богом книга.
В Библии нет ни слова о терроризме, сын мой.
Марина Аленгоз
причина есть.
"...а весь мир - во власти Дьявола" (1 письмо Иоанна, глава 5, стих 19). Очень скоро Бог устранит таких людей, которые совершают зло. В основе правления будет любовь к людям и Богу. "Он будет справедливо судить бедных и выносить решения на благо кротких.... И убьет неправедных своим дыханием" (Исайя, глава 11, стих4)
Терроризм.. угроза его- это фейк!
Сами придумали и сами боремся с ним)) Уловка что бы управлять миром
божественная воля