Религия, вера
Вопрос православным. Считаете ли вы что только РПЦ является носителем истинного чистого христианства и больше никто?
Почему да ? Почему нет ?
Истиной обладает не только РПЦ, но и другие Поместные Православные Церкви, например Сербская, Грузинская и другие
Носителем христианства является церковь Христова, которая есть у православных и католиков, но католики уже настолько обмирщали, что Христа у них уже не найти, и православная церковь идёт по пути католиком, мир все боле и более проникает в церковь и разлагает её изнутри
Нет.
Бог имеет много верующих в разных объединениях.
в данный период - да

Ig_Alisa@mail.ru Igilmanova
в данный момент РПЦ правит гомосексуализм.
Nurgul Alzhanova
они вас насиловали?
Полнота Истины принадлежит Соборному Сознанию Православной Церкви, поскольку исторически прослеживается её преемственность как учреждённого Христом "столпа и утверждения истины" (1 Тим. 3:15).
носителем истинного чистого христианства
каждая конфессия считает только себя
и только и никого более
каждая конфессия считает только себя
и только и никого более
только логии 50 годов носители... но их не сохранилось а значит нет и христианства
Параметры истинности содержатся в определении Символа Веры:
РПЦ это поместная структура Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
1. Единая - то есть одна и нет других церквей.
2. Святой - то есть никакой грех её служителей не может поколебать её спасительные таинства.
3. Соборной - то есть единство является структурой равных (Церковь это единство равных между собой патриархатов, которые едины в вероучении).
4. Апостольской - то есть в ней сохраняется и прослеживается преемство от апостолов.
Отсутствие или искажение 4 параметра выкидывает из единства и убивает святую структуру (дом разрушен).
Отсутствие или искажение 3 параметра выкидывает из единства и убивает святость, оставляя голую структуру (остается дом ваш пуст)
Монофизиты (миафизиты) являют пример первичного нарушения соборности (полноценная структура Церкви входит в противоречие). - Пустой дом.
У католиков отсутствует соборность (все подчиняются одному). - Пустой дом.
У протестантов искажено (англикане), или нарушено (лютеране и пр.), или отсутствует (их тьма) преемство. - Дом разрушен.
Всё это довольно сложно для неискушенных в богословии людей (особенно при различении первичного вхождения в противоречие). Поэтому Бог ежегодно показывает в какой структуре сохранена Святость - это таинство схождения Благодатного Огня на Пасху по молитве православного патриарха.
Все беды от Савла: Лев Толстой об истинном учении Христа и его извращении учением апостола Павла
Статья Льва Толстого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении» написана в 1907 году, впервые опубликована в 1917-м.
https://ahilla.ru/vse-bedy-ot-savla-lev-tolstoj-ob-istinnom-uchenii-hrista-i-ego-izvrashhenii-ucheniem-apostola-pavla/
я согласен с ясперсом.. что ницше больше христианин чем те кто так себя называет
Как бывшая православная, я не считаю эту конфессию последовательным исполнителем заповедей Христа.
Критериев множество!
Иисус, например, не учил поклоняться (молиться, полагаться) на изображения мёртвых людей.
Критериев множество!
Геннадий Пономарев
" Как бывшая православная " Если не секрет сколько времени вы были православная? А сейчас вы в какой конфессии ?
Аллах бабах!
Да. Потому что зря православным не назовут.
С чего это ты решил что они православные? Они тебе сказали?))
Константинопольская православная церковь
Финляндская православная церковь — автономная церковь.
Эстонская апостольская православная церковь — автономная церковь.
Критская православная церковь — полуавтономная церковь.
Украинская православная церковь в Канаде
Украинская православная церковь в США
Александрийская православная церковь
Антиохийская православная церковь
Иерусалимская православная церковь
Синайская православная церковь — автономная церковь.
Русская православная церковь
Белорусская православная церковь
Украинская православная церковь
Китайская православная церковь — автономная церковь, не оформленная организационно.
Латвийская православная церковь
Молдавская православная церковь
Русская православная церковь за границей
Эстонская православная церковь Московского патриархата
Японская православная церковь — автономная церковь.
Грузинская православная церковь
Сербская православная церковь
Румынская православная церковь
Болгарская православная церковь
Кипрская православная церковь
Церковь Эллады
Албанская православная церковь
Польская православная церковь
Православная церковь Чешских земель и Словакии
Признаются не всеми автокефальными церквями
И это еще не все.
Украинская православная церковь в США
Александрийская православная церковь
Антиохийская православная церковь
Иерусалимская православная церковь
Русская православная церковь
Белорусская православная церковь
Украинская православная церковь
Латвийская православная церковь
Молдавская православная церковь
Грузинская православная церковь
Сербская православная церковь
Румынская православная церковь
Болгарская православная церковь
Кипрская православная церковь
Церковь Эллады
Албанская православная церковь
Польская православная церковь
И это еще не все.