Религия, вера
Как вы понимаете слова Христа: "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь (вечную) и немногие находят их"?
А также "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими"?
Мол быть собой это особый путь, найти его и идти по нему сложней, следовать шаблонам и установленным стандартам проще =)
Как мудр был Иисус!
Это связано с духовными энергетическими каналами, по которым наша Душа попадает в разные миры.
Снизу каналы расширяются, а вверху наоборот ссужаются.
Это теория йоги: кундалини, чакры, ветер, каналы (Нади) и капля Души.
таких узких путей ..что лепестков на цветке... нашла свой- ИДИ... и не сбивай других своим фанатизмом!

Речь идёт о смирении и послушании
То что в этом мире больше зла.
Ты уже нашла Кришну?

Ищущие удовольствий и удобств в жизни закончат свой путь в преисподней. А подвергающие себя лишениям и скорбям идут путем, ведущим в Небесное Царствие.
Альбиночкка Юртбергенова
Я каждый день себя стегаю плёткой и мажусь калом, чтобы не расслабляться.
Маленьких под бок пригревая, так понимаю
Что "я как все" - не довод перед Господом.
массового спасения не будет
Фанатики-сектанты очень любят эту цитату, потому как считают, что именно они нашли эти врата и протиснулись бочком.
«Со мной случилось как будто вот что: я не помню, когда меня посадили в лодку, оттолкнули от какого-то неизвестного мне берега, указали направление к другому берегу, дали в неопытные руки весла и оставили одного. Я работал, как умел, веслами и плыл; но чем дальше я выплывал на середину, тем быстрее становилось течение, относившее меня прочь от цели, и тем чаще и чаще мне встречались пловцы, такие же, как я, уносимые течением. Были одинокие пловцы, продолжавшие грести; были пловцы, побросавшие весла; были большие лодки, огромные корабли, полные народом; одни бились с течением, другие отдавались ему. И чем дальше я плыл, тем больше, глядя на направление вниз, по потоку всех плывущих, я забывал данное мне направление. На самой середине потока, в тесноте лодок и кораблей, несущихся вниз, я уже совсем потерял направление и бросил весла. Со всех сторон с весельем и ликованием вокруг меня неслись на парусах и на веслах пловцы вниз по течению, уверяя меня и друг друга, что и не может быть другого направления. И я поверил им и поплыл с ними. И меня далеко отнесло, так далеко, что я услыхал шум порогов, в которых я должен был разбиться, и увидал лодки, разбившиеся в них. И я опомнился. Долго я не мог понять, что со мной случилось. Я видел перед собой одну погибель, к которой я бежал и которой боялся, нигде не видел спасения и не знал, что мне делать. Но, оглянувшись назад, я увидел бесчисленные лодки, которые, не переставая, упорно перебивали течение, вспомнил о береге, о веслах и направлении и стал выгребаться назад вверх по течению и к берегу. Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить.»
Лев Толстой «ИСПОВЕДЬ» (отрывок)
Откроются сокровенные тайны всех сердец; «и цари земли, вельможи, военачальники, богатые, могущественные, каждый раб и свободный человек» встанут вместе на уровне суда и увидят друг друга лицом к лицу, и один по одному придется дать отчет Богу перед всем миром.
Написано "многие идут по широкому пути". Большая часть людей идёт по широкому пути на погибель . Это сегодня и происходит! Весть о Царстве проповедуется по всей земле, во свидетельство всем народам, чтобы люди могли измениться и пойти за Христом в жизнь вечную
Тех кто спасается - мало. Тех кто идёт в огонь вечный - много. Идите с теми, кто в меньшинстве.
Ворота узки и путь стеснён потому, что новый закон царства строже и требование царства выше, чем закон и требование старого завета. Узкие ворота затрагивают не только внешнее поведение, но и внутреннее побуждение. Плотский человек, собственное «я», плоть, человеческие представления и мир с его славой — всё это не может проникнуть внутрь; войти может только то, что соответствует Божьей воле. Людям царства нужно сначала войти через эти узкие ворота, а затем идти по этому стеснённому пути, а не наоборот: сначала пройти путь, а потом войти через ворота. Войти через ворота — значит просто начать идти по этому пути, по пути длиной в жизнь.
Тесны врата-? почему так сказал Иисус? Есть путь, который ведет к Вечной жизни в раю на земле. Что для этого надо? Послушание, смирение, знание и любовь и стойкость, вера . Все это большой труд над собой. Любить Бога и ее развивать-это значит иметь радость в сердце и счастье . Радость -это качество, которое дает выстоять во всех случаях жизни.
в себе ищите... в своем сердце
( Иоанна 17:3) знания ведут к вечной жизни и служению Богу и вера в сына Иисуса. Ведь тот кто вводит в заблуждения народы правит миром и уводит от Бога искушая образовав множество религий. Среди этих религий человек не может определить истинную. ( Откровение 12:9) и ( 2 Коринфянам 4:4).
Жизнь верой-это почсвящение Богу, когда ты полностьью посвящзаяешь себя Бога, всецело отдаваясь в его руки, чтобы человек не сам выбирал путь, а чтобы БОГ ОПРЕДЕЛЯЛ ПУТЬ И ИЗЪЯВЛЯЛ СВОЮ ВОЛЮ А ЧЕЛОВЕК СЛУШАЛСЯ ВЕРОЙ.
Узкие врата это радикальное учение пророков. Широкие врата антропоморфное представление о благе, т. е. гуманитарщина.
Евгений Филиппов
Желаешь ли ты своим детям жить в мире где нет гуманитарщины, и люди друг другу просто звери?
Amil Veliyev
Есть альтернативные способы удовлетворения потребностей физиологических ?
Как обман, что его вариант пути только верен
Сейчас, проводится всемирное обучение Библии, чтобы узнать, как жить в новом вечном мире. Это есть, узкий путь, на котором не много людей.
так вот
https://www.youtube.com/watch?v=Zc-vx5E2Unk
люди в этом мире как батарейки заключенные между плюсом и минусом светом и тьмой да и нет
более усовершенствованные экземпляры продвинутся на следующий уровень отбора
остальные будут дорабатываться тут