Религия, вера

Можно ли попасть в рай без рекомендаций духовных авторитетов?

"Един Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус"
(1 Тимофею 2:5).
Больше ничьи рекомендации не прокатят.
Ильш@т К@римов
Лучший ответ
Можно стопами Господа Шивы!
Сегодня будешь в раю!
А что ты там в раю без авторитетов?... только халопом или прислугой!
Yra Loza
В рай только Христом входят, с "рекомендациями"не получится.
Анна Снигирёва
Если Япончик рекомендует .
Наташа У
Нельзя. У православных все решает духовенство. А Исус у них секретарь духовенства, статист.
qr-код всё равно потребуется
что за рекомендации? какая-то ватная мысль?
Оксана Богданова Охрана не пустит :)
Ну так исполни полностью учение Бога и будешь точно в раю. А если твоя плоть останется здесь нетленной, то будешь вообще рядом с Богом.
Алекс Шевлюга
Это решает только Бог.
Дима Янюк
Легко.
Видишь там на гоpе, возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Илья Фёдоров
Это у БОГА нужно спрашивать, Больще никто ни за что не отвечает.
Илья Серенок
Вы имеете ввиду обещанный Богом рай на земле? ( откровение 21:4)
Для этого не нужны рекомендации людей, важно Ваше поведение в согласии с законами и принципами Бога.
человек не делавший пакостей при жизни, не клавший порчи по несколько лет будет в раю а те кто хорошо подгадил да прилично в АДУ погреется.
У Праведника должен быть Духовный наставник, дабы развеваясь
Духовно, Сатана не утащил обратно во Греховную жизнь.
Да и оступаясь, падая во Грех, не понимая как это произошло,
Дух. наставник всегда поможет пока не достигнешь того уровня
где сможешь идти уже со Святым Духом...