Религия, вера

Вопрос к атеистам - хоть один пример отрицающий концепцию бога

Зачем, зачем ты с ними говоришь?
Чичканова Екатерина
Лучший ответ
Сергей Малышев смысл такой же, как и у всех остальных мэйл-ответчиков, поугарать на досуге
Открываешь Таксиля, и он тебе на каждой странице библии пальцем укажет все косяки, вранье, нестыковки. Это более чем доказывает, что библия написана отнюдь не под диктовку бога, а обыкновенными людьми. Причем, людьми не лучшего сорта. А раз библия врет, и утверждает что бог есть - следовательно, его нет.
Есть еще с десяток разнообразных способов доказать, что бог выдуман, и выдуман криво и неумело.
Сергей Шаравара Бога нет? Потому что нашли неправду в книге?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
заодно и отрицание колобка, пожалуйста!
человеку очень нада!!
Даже вопрос грамотно не могли составить. "Отрицающий"? Ну, я её отрицаю. Концепцию то есть. И чё? Может, опровергающий или противоречащий, а не отрицающий?

Для отрицания "существования" бога лично мне достаточно того, что ни одного факта, который мог бы истолковываться только как наличие бога, нет и не было, и того, что не существует никакой логической необходимости, чтобы бог существовал где-то и как-то ещё кроме как в психике людей в виде вымышленного персонажа.
Alexandr Shapovalov
Богов-то много навыдумывано. Тыщи. Каждый со своей концепцией... на каждого в отдельности не наотрицаешься.
Мари Марина
Вахтанг Тухашвили И не только богов по этоц логике нужно доказуемо отрицать вообще всех выдуманных персонажей, или признать их существование в реальности, даже телепузиков
У немце было написано на бляхах ремней " С нами бог " И как им помог бог знают все .
Почему умирают попы, епископы и прочие служители бога от вируса ?!?
Почему главный поп России (или как там его должность ) летал в вертолете
с деревяшкой где нарисован бог, что там бормотал про помощь бога в борьбе с вирусом а результат отрицательный ???
вывод
БОГ НЕ СЛУШАЕТ ДАЖЕ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПОПОВ !!!ЗНАЧИТ ВСЯ ЭТА ХРЕНОТЕНЬ ПРОСТОЕ КИДАЛОВО !!!
Ксюша Петрова
Один пример: атеизм ))))
Что за концепция такая? Предрассудки ваши что ль?!))
_ Серега_
Пожалуйста: концепция не-бога.
Если бы ты был поумнее, то понимал бы, что доказывать отрицание - ошибка логики. Но что выросло, то выросло.
Денис Якимцов
Бегите из религии, пока они из вас последние жилы не вытянули.
Атеисты отвергает придуманный божества как троицы и другие богов потому что любой разумный человек отвергает такого
Аня Рягузова
Бог?... хмм-мм... а чё эт ваще такое?...
Михаил Пьянков
Как не крути все нынешние атеисты-это потомки верующих людей, СССР просуществовал менее чем столетие, ну +современная протухающая Россия 30 лет, т. е атеисты существуют 100 лет всего, в несколько поколений, а их предки 1000 лет верили в Христа....
Задумалась на днях вот о чём. Может, верующие прояснят. Бог сотворил Адама и Еву. Пусть телом это были взрослые мужчина и женщина, умом это были, судя по всему, чистые, наивные, доверчивые, где-то глупые дети, которые только пришли в мир. Один из праха земного, другая - из ребра. Так вот. Бог знал, что рядом с его любимым творением бродит лютое, могущественное, страшное, чистейшее зло которое ранее лишилось райского блаженства и теперь спит и видит, как бы взять реванш - сатана. При этом Господь фактически предоставляет своих детей самим себе, даруя полную свободу воли и никак не участвуя в их жизни (!) заранее зная, к чему это приведёт, заранее зная о страшной катастрофе (грехопадение), от которой в перспективе пострадают миллиарды (!) Но при этом он пускает всё на самотёк, лишь бы Адам и Ева поступили как им хочется и подавления свободы их воли не было (при такой-то цене вопроса, речь не о ссадине на коленочке шла!). Это примерно тоже самое, как видеть, что твой ребенок лезет в пасть аллигатора или льва и дать оторвать ребёнку голову. Ну, зато он сделал что хотел и попробовал всё на себе. Я дико извиняюсь, но возникает вопрос - Господь это мудрый, заботливый и любящий отец или самый страшный в истории маньяк?