Религия, вера

Атеисты расскажите как эволюция отрицает существование Бога?

У Бога тысяча дней как один день и один день как тысяча дней. Семь дней творения это не по 24 часа. У Бога своё время. Эволюция никак не отрицает существование Бога, даже библия не отрицает эволюцию.
Aziz Ereshow
Лучший ответ
Теория эволюции не отвергает наличие Бога, а вот многие понятия в религии не подходят под эту теорию, вот они то и отвергают теорию эволюции.)
Юлия Сергеева
берем Библю, читаем. И создал, типа Господь человека из грязи по образу и подобию Своему. И сделал он ему бабу из костей.
берем ТЭ и читаем - человек произошел от обезьяны.
Пояснения требуются?
Олег Корниенко
А зачем его отрицать. может разобраться. что есть Бог. если люди нуждаются в молитвах? Может он мысль. есть мысли плохие и хорошие. У кого только хорошие с тем Бог. у кого присутствуют плохие с тем и дьявол. У кого и те и другие. оба.
Вообще-то я к верующим отношусь нейтрально. Немного бесят изолгавшиеся попы, но они неверующие. На войну пошли именно попы, они ненавидят не только учёных, но даже само слово ЭВОЛЮЦИЯ.
Ненависть к эволюционным териям — такой же столп православной и протестантской веры как Троица.
Дима Яковлев
Заменой слова Бог на слово эволюция, но суть от этого не меняется.
Злюка И Вредина
Бога нет. Это аксиома.
Rosa Bechtolt
Две разных весчи..
Вы можете себе нового Бога придумать, но того, который якобы описал как создал людей и всё прочее .. увы.. . отрицает. ))))
Денисов Сергей
Если рассматривать эволюцию мира в целом, а не только эволюционное учение Дарвина (но это учение тоже включено) , то можно сказать так: Науке известно что мир развивается от простого к сложному, понятно, что органика по своей структуре намного сложнее неорганических в-в, амеба сложнее чем элементарная частица, это очевидно, и так же очевидно, что амеба не могла возникнуть до появления элементарных частиц. Следовательно следуя логике можно предположить, что самое первое состояние из которого все и началось было наипростейшим состоянием всего существующего, проще его быть не может. Это противоречит тому образу бога, который принят в разных культурах, а именно, предполагается, что бог это изначально наисложнейший организм, высокоразвитая сущность, все знающая и все могущая. А с точки зрения эволюции, первое состояние было "беспомощным", оно не могло сразу породить амебу, но только через миллиарды лет развития вселенной.
....и деда Мороза заодно...
Julius Stankevicius
не отрицает. Я вот думаю что бог создал флуктуацию вакуума, когда пролетал мимо, так и получилась материя.
Алексей Швецов
это на долго рассказ! она его не отрицает, а просто говорит о происхождений человека.. . это только в библий могут сказать! что вера только одна и быть другой не может, тем самым себя защищая, а вот наука будет расматривать разные альтернативы! делайте выводы...
как надоело на халяву читать лекции....
Мария Рыбакова
Вот действительно, как? Ватикан признал. Некоторые верующие тоже. Что остальным мешает?
Она его вообще не рассматривает.
Как всегда-ничего вразумительного. Не могут доказать, но упорно продолжают безумство.
Она отрицает не существование, а сотворение мира богом. То бишь бог может и есть, но ничего не создавал, а только наблюдает.
N D
Глупые писания не лепяться к научному обоснованию мира. И если возник такой вопрос, бессмысленно отвечать тому кто ничего не смыслит в эволюции, взяв на веру идею Бога, заранее отрицая любое другое мнение. (это видно из вопроса.)
Поработаю капитаном Очевидность. Теория эволюции - о происхождении, суть эволюции и естественном отборе. Про богов там ни слова.
Почитай сама - это увлекательно!
Начисто