Религия, вера

Люди хоть и не знают всей правды, но все равно будут верить в то, что им говорят, так уж они устроены?

Они не за правду борются, а за право утверждения себя в ней, а там правда это или ложь, их уже мало волнует, но как так можно?
Верить будут веруны, а не люди.
Джейн Грей
Лучший ответ
Им удобнее в "своей" правде.
Там тепло.
И хорошо кормят.
Людям льстит то, что их приобщили к правде, к тому, что они считают правдой, это даёт им почувствовать себя особенными, не такими, как большинство. Поэтому они с остервенением и ненавистью будут встречать любые попытки развеять их иллюзии
Любая правда относительна.
Людмила Узун
Не так все категорично, люди, - социальные существа, в этом залог их выживания как вида.
Ложь и правда - идеи, для попистеть на кухне или здесь, а когда дело касается выживания всякая философия улетучивается.
Верят не в то, что говорят, а в то, во что желают верить.
Дж
Джон
Встать на путь познания Истины - значит самому взять на себя ответственность за целостность своего разума, и вообще за свою жизнь. Не каждому это по плечу. Проще поверить что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет фильм "матрица".

Познание истины подразумевает так же и то, что придётся почти под корень разрушить своё мировоззрение, и восстанавливать его в другом виде по маленьким осколочкам. Не каждый решится сделать такую работу.

И ещё нужно будет полностью преодолеть стадный инстинкт, быть готовым к смене кругов общения, быть готовым к тому что тебя будут сторониться и считать странным, быть готовым к одиночеству.

Короче путь познания истины это практически то же самое, что Путь Воина.
Ну не все. Истина только во Христе, только вот атеисты не все верят в Истину, остаются при своём греховном, гордливом мнении.

Бог дал людям всё для них Спасения - самое главное Он отдал за нас Свою Святую Жизнь на Кресте, а так же дал нам Святую Библию, Церковь Христову и многое другое.

Многие люди думают, что они на правильном пути, но они обманываются и обманывают других, хотя сами верят в свою чушь. А Истина же только во Христе, во Святой Библии, в Церкви Христовой, во Христианстве.

Если какой-то человек впал в ереси, поверил чему-то ложному и при этом знает, что это лож, зачем он в это верит? Если человек знает, что это лож, и знает что такое лож, а что такое Истина, то он уже не верит в ту лож. Но если человек ревностно идёт в ад, защищая ложную точку зрения, то это распространённый случай, но Истина только во Христе!

Есть сатанисты - они поклоняются сатане и вполне знают об этом. Вот вроде бы человек поклоняется тому кто является корнем всякого зла, да вот всё ровно не уходит с этого греха, всё ровно по большей части люди остаются в сатанизме и делают множество беззаконного. Это вообще отдельный случай.

муссульмане, кришнаиты, буддисты, атеисты, лгб и многие другие тому подобные люди - служат сатане. Они сами этого могут не замечать, но если человек не живёт по Воле Божией, по Заповедям Христа Спасителя, то он живёт так как хочет сатана, чтобы мы жили - идя против Бога и тем самым идя в ад.

Почему же я не указал букву Т в шифровке лгбт? Ответ прост, потому что трансгендеры родились такими, а не становились такими, но как они относятся к своей особенности, зависит только от них.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)

*

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

*

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Olga Mazjarkina
Нестерова Кристина Биокадавр детектед.
Истине научали пророки. Вот надо понять их учение. Оно Ислам.
а ты знаешь всю правду, значит?
Natella Ulukhanyan