Религия, вера
Вот есть тот или иной военный конфликт, где у каждой из сторон своя правда, в которую, скорее всего, верит простой народ,
но те кто возглавляют воюющие стороны, просто вынуждены быть циничны и с холодной головой, в противном случае, поражения не избежать. Взять любой конфликт в мире Украину, Сирию, Сектор Газа, Косова, Иран и т. д читая аргументы, с каждой из сторон, понимаешь, что они все однобоки и имеют пропогандийскую природу, но а по сути никто просто не хочет быть виноватым ягнёнком, который виноват лишь в том, что хищники хотят кушать... Мне просто жалко, тех кто попадает под раздачу, особенно детей и мирных жителей, в остальном же, пока я на удалении от конфликта, могу осознавать свою нейтральность. Конечно, например Исламское государство, как сила стремящаяся поработить весь мир, меня пугает, но даже их позиция, на мой субъективный взгляд, не отличается от позиций не США, не России, не Израиля, не Китая, в общем всё равно кого, кто хочет натянуть свою правду, на весь мир, сделав удобные для себя акценты, главными для всего человечества. Все эти размышления, гонят меня вовнутрь себя, в отрешённость от сопричастности с происходящим в миру... Злые мы люди, уйду я от нас (((...Загрузится ли когда-нибудь рациональное здравомыслие, у человечества? Вот Вы, прочитавший вопрос, ведь не сможете признать сущностное равенство любых претензий на господство во всём мире? Равенство коммунистических идей, демократических, либеральных, христианских, исламских, буддийских и т. д и обязательно выстроите их по тому или иному, своему субъективному рейтингу, правоты. Но в случае если эти идеи стремятся поглотить под собой весь мир, они превращаются в диктаторский вирус, но все мировоззренческие построения именно, что стремятся утвердиться на всей Земле, как основная её конституция... У меня нет рецепта, а был бы, он был бы тем же вирусом... Просто размышления-вопрос, любой ответ на который, для меня является очередной местячковой правдой, с которой будет не согласна другая местячковая правда, и если они столкнуться конфликт тут как тут... Что думаете?
не ну бред же)
ну все конфликты испокон за деньги
или власть (денег), пропаганда тоже
всегда присутствует для оправдания,
в основном агрессивная и весьма
широкомасштабная в тех режимах,
которые ведут захватнические войны,
а насчет оправдания или нет для
обычного населения, так дыма без
огня не бывает, как в том фильме -
Мы из будущего: Всегда будут правые
и виноватые! так вот, взять тот же Крым
или часть Донбасса, те кто сейчас там
проживает в зоне оккупации или аннексии
именно из-за своих ренегатов и бездействия
пожинают все то что они с этим и получили
или власть (денег), пропаганда тоже
всегда присутствует для оправдания,
в основном агрессивная и весьма
широкомасштабная в тех режимах,
которые ведут захватнические войны,
а насчет оправдания или нет для
обычного населения, так дыма без
огня не бывает, как в том фильме -
Мы из будущего: Всегда будут правые
и виноватые! так вот, взять тот же Крым
или часть Донбасса, те кто сейчас там
проживает в зоне оккупации или аннексии
читая аргументы, с каждой из сторон, понимаешь, что они все однобоки и имеют пропогандийскую природу, ?
Изучайте проблему Арцаха (нагорного Карабаха), искусственно созданную красными шакалами. (Сталин).
Очевидно все.
Всё же, есть разные войны. Точнее мотивы участвующих в войне сторон. Ярчайший пример - Россия и Германия в сороковых годах прошлого века. Они - напали. Мы - защищались. Мы были правы.
Как там, у Солженицына: "Волкодав - прав. Людоед - нет".
Правда у каждого своя. Следует постигать истину и тогда не будешь вляпываться во всякое дерьмо...
Все утопические идеи сами по себе хорошие, но они никогда не будут воплощены в жизнь, потому что люди - не идеальны ..
Тому, чье отечество на Небесах, данный вопрос не существенен.
Гаджи Гаджиев
А путь к этому небесному отечеству, лежит через какую лестницу?
Правда она всегда одна, это закон логики что два противоположных суждения не могут быть оба верными.. А то что "простой народ верит" в правду это заблуждение, как раз чем люди проще (см разные подходы мужчин и женщин) тем они менее принципиальны и за правду скорее принимают собственную выгоду чем историческую и логическую справедливость..
Те же мусульмане арабы искренне считают что весь мир им принадлежит, и их совсем не волнует что исторически их территория Аравия и только ..
Гаджи Гаджиев
Исторически, если верить теории большого взрыва всё просто энергия), с какого момента по правде надо начинать отсчёт. что кому пренадлежит? Правды не существует, а есть субъективное трактование реальности. Любое понятие, которое мы используем -субъективно и действительно лишь для определённых условий его восприятия.
И по ТВ пропаганда .
У каждой из сторон свой простой народ, и он разный, по-разному оболванен, вот поэтому и войны... потому что верят простые люди своим правителям..
Ты пытаешься всем угодить. Но все разные. Надо сравнивать