Религия, вера

Занимает ли Бог сегодня чью-либо сторону в военных конфликтах?

Jambul Elamanov
Думаю нет.
Под правлением Бога на земле не будет войны.

И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдалённых странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать (Михей 4:3)
Natalya Tschurilova
Лучший ответ
Бог, если он существует, не вмешивается в земные дела.
Jambul Elamanov Спасибо за ответ. Христианам никто не давал права воевать со своими врагами. Иисус Христос никогда не побуждал своих последователей воевать. Напротив, он говорил: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах» (Матфея 5:44, 45). Христианам следует сохранять нейтралитет, даже когда страна, в которой они живут, ввязывается в военный конфликт . Если Бог призывает своих служителей, живущих в разных странах, любить врагов и не быть частью этого мира, неужели он может занимать чью-либо сторону в жестоких военных конфликтах?
Сегодня - нет.
Всегда на стороне Добра.
Ирина Пытко
конечно. у каждого верующего свой бог в голове - и естественно он на стороне этого верующего!

ну это примерно как драка в сумасшедшем доме - каждому кажется что он побеждает...
С нами Бог - говорят военные с обеих сторон баррикад. Так что Бог со всеми, и там и там
Юля Мазур
бога нет
Jambul Elamanov Многие люди так думают. Но есть возможность убедиться, что Он есть. Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что Он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь - это Его творение, что окружает нас. Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает.
Греческие боги войны
Римские боги войны
Египетские боги войны
Западносемитский бог войны
Кельтские боги войны
Скандинавские боги войны
Славянский бог войны
Бог беспристрастен.
Сергей Вольхин
На планете Земля люди простые не знают Бога, они верят что идут убивать и насиловать во имя Бога.
Они хотят верить что проливая кровь невинных они искупают свои грехи,
они верят в то что им говорят их пастыри.
На чей стороне Вы если Ваши сыновья убивают друг друга?

Вы хозяйка в своей Семье Вы рады что у Вас в доме скандал, распри и убийства?
На чьей стороне Вы или на Ваших глазах слёзы от того что Ваши дети убивают друг друга?
_ Voolfik _
А хули, понапивались своей веры по самые помидоры и буянят.
33. Иисус сказал : Я встал посреди мира, и я явился им во плоти . Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих . Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми ; они ищут снова уйти из мира пустыми . Но теперь они пьяны . Когда они отвергнут свое ви н о, тогда они покаются.
Юлия Дарьина
нет. вообще "бог есть любовь", а любовь не есть война.
но в какого бы бога ни веровал человек, он всё равно остаётся пленником обстоятельств, "судьбы", которую люди сами создают себе и друг другу коллективно.
А что значит -сегодня? Раньше значит занимал?
Jambul Elamanov Бог не изменяется и никогда не поступается своими принципами. У Бога нет лицеприятия, и он не может лгать Древние израильтяне вели войны во имя своего Бога. Народы, с которыми воевал Израиль, погрязли в жестокости и отвратительных пороках, таких как скотоложство и кровосмешение. Они даже приносили детей в жертву. Бог дал этим народам несколько столетий на исправление, но они не предприняли никаких изменений. Бог сказал: (Иеремия 7:31)" Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Да, у кого правое дело . Испытывает .
Лариса Мохналь
Бог установил законы, которые и действуют за него. Закон Кармы гласит, что посеешь, то и пожнешь. Не в этой, так в другой жизни, но за все ответишь. Вот, откуда, болезни, и у детей и у взрослых. Карма утяжеляется с возрастом. Но зная, что есть закон Кармы, можно попытаться ее избежать в будущем - не грешить и желать счастья остальным, особенно, своим личным врагам и недругам.
Разум один.
Земной разум сейчас на первой стороне, например США, когда начнётся война перейдёт на вторую сторону, например Ирана, пока не будут достигнуты промежуточные результаты по развитию вооружения Земли.
Акылбек
Нет не занимает!

Он лишь периодически напоминает нам, что:

"блажен муж, который не ходит на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Пс. 1:1
E.
Evgen .
Что значит "сегодня"? Вчера занимал, а сегодня уже не занимает? Вчера Ему было не всё равно, а сегодня стало всё равно?

Мой ответ: смотря в каких военных конфликтах. Например, в арабо-израильском однозначно занимает сторону израильтян. А вот в Сирии ничью сторону не занимает, там противоборствующие стороны все друг друга стоят.
нет