Нет.
Все войны контролируются демонами, с обоих сторон.
А Бог в это время занимается поддержкой и сохранением христиан, которые не берут в руки оружие, с обоих сторон конфликта.
Религия, вера
Занимает ли Бог сегодня чью-либо сторону в военных конфликтах?
разумеется

Александра Жолобова
вот ответ на всю 1000 %
Да, Бог всегда на стороне тех, кого неправомерно обижают! Такова сущность Вседержителя! Например во второй мировой войне Бог был на стороне СССР, не смотря на то, что само государство было против Бога. И на чьей стороне Бог, там неминуемо будет победа!!!
Юлия Мухина
Во Вьетнаме шла война 25 лет,
где в это время был Б-г ?
Воюют Эгрегоры, Бог не занимается коллективами, только отдельными людьми.
Да. Он за всех.
Дык, судя по Ему нужны наши праведные души, так что, полагаю он очень очень даже при делах... помогает ученым разработать оружие, которое убивало бы как можно больше людей.
Если уж Он попустил войну, значит заинтересован в том, чтобы война была, а значит его интерес выше, чем интерес только одной стороны. Ну а когда встаёт на чью-то сторону – те и побеждают по факту.
В Библии сказано, что Господь дал людям право на выбор: что человеку ближе то он и выбирает. Посмотрите вокруг: один человек идет по жизни со злом и агрессией, устраивая войны, другой идет по жизни с добром и уважением к ближнему с правом на защиту своего отечества, своей семьи. Каждый сделал свой выбор как и велел Господь.
ну... если считать, что Бог настолько примитивен, мыслит на уровне людей, то может и занимает чью-то позицию
по словам Иеронима Стридонского. Бог попускат быть большему злу что бы наказать меньшее. и когда в конце времен придет сам виновник всех зол то Бог сам сойдет и накажет его
А на чьей стороне будете вы, когда будут убивать друг друга ваши дети? Бог не вмешивается в дела зла. Но обещает наказать тех, кто не ценит чужую жизнь.
естественно . но лишь СВОЮ
Нет. В заповеде сказано не убивай.
Он пацифист!
НЕТ.
Он ни на чьей стороне. Кто сомневается, пусть прочтет - Библия, книга пророка Даниила 2:44